Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

22 февраля 2022 г.
В преддверии праздника, в нашем детском саду, прошли мероприятия посвященные Дню защитника Отечества.
См. раздел :Мероприятия.
21 февраля 2022 г.
Зимнее время - это не только веселые праздники, катание с горок и игры в снежки, но и крепкие морозы и снежные метели. В это время года, перед зимующими птицами, встает жизненноважный вопрос: как прокормиться.Именно поэтому, мы проводим ежегодную акцию :" Покормите птиц зимой", приуроченную к Дню птиц, который отмечается 1 апреля. Цель акции: помощь зимующим птицам пережить холодный период, а также привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей. Дети вместе с родителями принимают активное участие в приготовлении кормушек своими руками, которые мы развешиваем на территории детского сада.
11 февраля 2022 г.
Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения.Очень часто это происходит от того,что у детей нет чувство ответственности за шалости с огнем. Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. С этой целю, в нашем детском саду, с 01 февраля по 10 февраля, прошла неделя под девизом" Утром ,вечером и днем, осторожно будь с огнем!" , целью которой было систематизировать знания детей о причинах возникновения пожара и предупреждении детского травматизма в результате пожара. В интересной, увлекательной форме были проведены следующие мероприятия . Беседы: " Спички не тронь - в спичках огонь", "Спички детям не игрушки"; Дидактические игры : " Что нужно пожарному?"," Пожарная машина".; Сюжетно- ролевая игра: " Пожарные", "Тематическая беседа с сюжетно-ролевой игрой:" Огонь друг, огонь враг"; Игровой досуг: " Юные пожарные". Детям читали произведения Б.Житкова"Пожар", К.И. Чуковского "Путаница", С.Маршака " Кошкин дом" С детьми старшего дошкольного возраста была проведена образовательная деятельность по аппликации "Пожарная машина", в ходе которой была показана презентация на пожарную тематику. В заключении тематической недели, дети старшего дошкольного возраста показали театрализованное представление по произведению С Маршака " Кошкин дом"
31 января 2022 г.
Главная задача детского сада - безопасность детей. По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка в период с 01.11.2021 г по 01.03.2022 г. проводится зимний этап Всероссийской акции: " Безопасность детства 2021/ 2022 г", направленный на объединение усилий всех лиц, заинтересованных в предупреждении черезвычайных происшествий с детьми. В нашем детском саду, в рамках этой акции, с 01 по 10 февраля, педагоги проведут с детьми много интересных мероприятий, направленных на предупреждение и травмирования детей при пожаре. В этот период педагоги планируют организовать выставки детских работ,провести познавательные беседы, организовать сюжетно-ролевые игры и викторины. Профилактические мероприятия, проводимые с детьми в детском саду необходимы, так как имея теоретические и практические знания ребенок может правильно применить их в жизни.
см раздел " Методический материал"
13 января 2022 г.
В канун Старого Нового года, в нашем детском саду, стало доброй традицией отмечать и поздравлять всех с праздником.. Дети принарядились, выучили колядки , прибаутки , с шумом, веселым настроением пели песни, танцевали и поздравляли с этим замечательным праздником.
28 декабря 2021 г.
Новый год и празднично украшенная елка - это время волшебства, улыбок и счастья ,это время которого дети ждут с нетерпением. 28 декабря во всех возрастных группах нашего детского сада прошли новогодние утренники. Праздники проводились с соблюдением всех ограничительных мер, связанных с распространением короновирусной инфекции, но это никак не повлияло на проведение и праздничную атмосферу в ДОУ. Красиво украшенный зал, Дед Мороз, Снегурочка, сказочные герои увлекли детей в мир сказки. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений и поучаствовали в интересных сценариях и конкурсах. А сколько радости и восторга было в глазах детей, когда они получали подарки от самого ДЕДА МОРОЗА!
Администрация МДОУ поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!!!
25 декабря 2021 г.
С приближением самого любимого праздника детворы, воспитателям совместно с родителями, приходится стать немного волшебниками, оживляя и украшая интерьер групповых  комнат. В нашем детском саду, стало доброй традицией, проведение  новогодних выставок.Так, в канун Нового 2022 года, родителям и детям  было предложено  сделать поделку на тему "Зимняя сказка". Новогодние и зимние сюжеты украсили  приемные комнаты во всех группах детского сада, Все  участники  выставки показали свою фантазию, смекалку  и умение работать руками, внесли  неповторимый сказочный элемент   в новогодний интерьер.

Благодарим наших родителей и детей за участие, творчество и фантазию!
23 декабря 2021 г.
23 декабря подведены итоги районного конкурса детского рисунка " Разноцветный мир". По итогам конкурса, размещенного на сайте ДШИ, воспитанница нашего детского сада, Зубарева Милана, с творческой работой " Сказочный лес", награждена медалью конкурса и Дипломом Лауреата 2 степени. Участники конкурса Комолова Варя с работой" На лесной опушке" и Мхитарян Ани с работой " Золотая осень" награждены грамотами за участие от организаторов конкурса. Воспитатели Кленина Е.Н. и Шебалкова С.С. отмечены Благодарностью за вклад в эстетическое воспитание дошкольников.
12 ноября 2021 г.
В первой разновозрастной группе, прошла выставка " Чудесная осень",совместные работы детей и родителей. В процессе создания поделок совместно с родителями дети испытывают положительные эмоции, радость общения в труде и совместной деятельности, воспитываются добрые и чуткие отношения ко всему окружающему миру. Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени- овощи, фрукты, сухоцветы,шишки,мох,ягоды. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия. Все работы оригинальны,неповторимы и интересны.
28 октября 2021 г.
Традиционно, в октябре месяце, в нашем детском саду, проходит осенний праздник: " Осень золотая". Для ребят это запоминающийся радостный и яркий праздник. И хотя осень и называют "унылой порой", тем не мене, кто как не дети больше всего радуются ярким , разноцветным листьям, опавшими с деревьев. А сколько было восторга в глазах детей, когда появилась красавица Осень( воспитатель Кленина Е.Н.) с друзьями, "косолапым мишкой" и " хитрой лисой."Ребята вместе весело и задорно играли, пели, танцевали. Праздник прошел весело,ярко и увлекательно. А в завершении праздника Осень принесла детям вкусные угощения.Дети получили много позитивных эмоций.
18 октября 2021 г.
В нашей жизни очень много праздников, однако есть и совершенно особые, от которых веет необычной теплотой и нежностью. Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Родители, в жизни каждого человека всегда будут самыми близкими и дорогими людьми. И праздники , связанные с ними, всегда отмечаются детьми с большим удовольствием. С целью сохранения и развития семейных ценностей, в рамках реализации региональной программы Е.Ф.Купецковой " Семьеведение", педагоги провели тематические мероприятия, посвященные Дню папы. Дома, дети совместно с папами, нарисовали рисунки. Безусловно, для каждого ребенка , его папа самый лучший и рисунок, нарисованный совместно с папой - самый лучший рисунок.
27 сентября 2021 г.
27 сентября общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников. День воспитателя - это достаточно значимый день, потому что нет более высокой миссии на земле, чем воспитывать ребенка. По сложившейся традиции, в этот день, дети старшего возраста поздравляют всех сотрудников детского сада с этим замечательным праздником.
Администрация детского сада поздравляет коллег с праздником!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20