Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

3 апреля 2023 г.
День смеха- замечательный праздник, отмечаемый во всем мире. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает 1 апреля поднимается настроение и хочется поднять его окружающим. В нашем детском саду, педагогами Клениной Е.Н. и Шебалковой С.С. было организовано развлекательное мероприятие с играми, шутками, веселыми песнями и танцами. В гости к детям пришли забавные клоуны : Тяпа и Ляпа и предложили детям повеселиться. Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций подарили творческие педагоги своим любимым воспитанникам.
1 апреля 2023 г.
1 апреля, экологический праздник: Международный день птиц. Его цель- сохранение численности птиц. Если исчезнут птицы, наступит экологическая катастрофа. В детском саду , с детьми старшего дошкольного возраста, воспитателем Важенковой В.Н. проведен ряд познавательных мероприятий, направленных на сохранение и бережное отношение к нашим пернатым друзьям.
23 марта 2023 г.
В детском саду продолжается работа в рамках акции: « Ответственное родительство.» Повышая правовую, коммуникативную , психологическую грамотность родителей, укрепление семейных традиций и ценностей, в каждой группе размещена наглядная информация, педагоги проводят консультации с родителями на тему: « Укрепление детско- родительских отношений.»
15 марта 2023 г.
Детский сад присоединился к акции " Ответственное родительство",проводимой комиссией Земетчинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав.Цель акции повышение уровня коммуникативной, правовой, психологической грамотности родителей и детей. Педагоги детского сада провели ряд мероприятий в рамках этой акции.

см. раздел "Мероприятия"
1 марта 2023 г.
Детский сад присоединился к Всероссийскому открытому уроку по ОБЖ. Воспитателем, Важенковой В.Н., с детьми старшего дошкольного возраста было проведено мероприятие: " Огонь- наш друг, огонь- наш враг!"
21 февраля 2023 г.
22 февраля в детском саду состоится традиционное развлечение: " Гуляй ,Масленица!"

см. раздел Мероприятие
20 февраля 2023 г.
Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!

Праздник 23 февраля в ДОУ - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. На кануне этого праздника , в детском саду прошла тематическая неделя,посвященная Дню защитника Отечества. В течение недели с детьми читали художественную литературу, проводили беседы, играли в игры, рассматривали иллюстрации , рисовали "Самолет", лепили "Танк". Итогом тематической недели, 21 февраля, в режиме онлайн , прошло мероприятие, посвященное - 23 февраля. Видио поздравление отправили папам. Дети с любовью, нежностью и гордостью поздравляли стихами и песнями своих пап и дедушек.
13 февраля 2023 г.
13 февраля, в первой разновозрастной группе, под руководством воспитателя Клениной Е.Н., прошло открытое занятие по познавательному развитию: " Знакомство с транспортом специального назначения" Дети в игровой форме познакомились с транспортом, выяснили почему именно так называются эти машины, их значение для людей, прослушали спецсигналы, определили, что они обозначают, узнали как должны поступать другие водители, когда на дороге движется скорая помощь, полицейская или пожарная машины. Педагог в игровой форме расширял кругозор детей, способствовал развитию интереса к профессиям служб спасения и уважение к людям " отважных " профессий.
31 января 2023 г.
Зимнее время - это не только веселые праздники,катание с горок и игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Зима для птиц - самое трудное время года, так как естественный корм практически недоступен, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям. Поэтому мы с детьми и их родителями ежегодно проводим акцию " Покормите птиц зимой". Такая работа способствует развитию познавательной активности и является прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.
28 декабря 2022 г.
В нашем детском саду стало доброй традицией ежегодно проводить выставки новогодних поделок, в которых принимают активное участие родители и дети. Это создаёт положительную эмоциональную атмосферу в преддверии Нового года, предоставляет возможность творческого общения детей и их родителей в совместной деятельности. Творческий процесс положительно отражается на детях, обогащает их внутренний мир, развивает художественные способности, воображение, фантазию, чувство к прекрасному, вырабатывает усидчивость и старательность. Эти яркие поделки украшают детский сад в самые волшебные дни новогоднего праздника. И что самое главное, созданные своими руками новогодние поделки из природных и самых обычных бросовых материалов, уникальны и оригинальны каждая по-своему, потому что в них вложена душа, частички тепла и света! Убедитесь в этом сами, посмотрев нашу выставку
15 декабря 2022 г.
15 декабря подведены итоги районного конкурса " Разноцветный мир!". По итогам конкурса, воспитанница нашего детского сада , Шитова Анастасия , с творческой работой :" Яблочный спас", награждена Дипломом Лауреата первой степени и Сертификатом на бесплатное обучение в Детской школе искусств Земетчинского района по программам .изобразительного искусства. Шуванникова Ксения с творческой работой : " Традиции Пасхи" и Афонасов Владислав с работой: "Широкая Масленица", награждены Дипломами за участие.
Воспитатель Важенкова Валентина Николаевна отмечена Благодарностью за вклад в эстетическое воспитание и активное участие в подготовке воспитанников.
Поздравляем всех с наградами.!
5 декабря 2022 г.
Прекрасное время года- зима!.Замечательная она тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту красоту, хочется творить.В канун Нового года , по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, где можно увидеть поистине необыкновенные творения. Цель мероприятия : создание необходимых условий для творческой активности детей и родителей, содействие и укрепление связей детского сада и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.
Отчет фотовыставки смотрите на нашем сайте .
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20