Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

12 апреля 2024 г.
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. С детьми старшего дошкольного возраста было проведено познавательно-тематическое занятие:
"Удивительный мир космоса."
Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя о планетах Солнечной системы, о первом человеке, отправившимся покорять космическое пространство Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке.
Знания, полученные во время беседы, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночное небо нашей галактики.

--
2 апреля 2024 г.
Международный день детской книги отмечается 2 апреля.
Воспитатели  2 разновозрастной группы рассказали о том, как полезно читать книги, побеседовали с детьми о бережном отношении к книгам. Организовали сюжетно-ролевую игру «Библиотека». 

--
22 марта 2024 г.
22 марта в день весеннего равноденствия празднуют старинный славянский праздник Жаворонки. Считалось, что именно в этот день возвращаются из тёплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы.
Существует очень добрая традиция: печь к празднику птичек из теста, жаворонков, которыми и зазывали весну. И в нашем детском саду решили поддержать эту замечательную традицию. Дети второй разновозрастной группы с удовольствием лепили жаворонков из солёного теста.
20 марта 2024 г.
В рамках парциальной программы по семьеведению , 20 марта в детском саду прошел тематический день " Мой папа." Воспитатель младшего дошкольного возраста, Кленина Елена Николаевна, организовала образовательную деятельность по теме: "Правила дорожного движения", на которую был приглашен папа одного из воспитанников, начальник Земетчинской автошколы ДОСААФ Садомов Александр Владимирович, который в игровой форме рассказал детям о правилах дорожного движения, о моделях транспорта. Воспитатель старшего дошкольного возраста, Важенкова Валентина Николаевна, провела мероприятие по обучению детей пожарной безопасности, участниками которого были настоящие пожарные. Это папа воспитанника детского сада, заместитель начальника по пожарной части, Молотков Дмитрий Николаевич и сотрудник МЧС, командир отдела пожарной части Ерин Александр Александрович, которые рассказали и показали много познавательного и интересного о профессии пожарного. Организовали и провели сюжетно- ролевую игру "Мы- пожарные.", где дети почувствовали себя настоящими пожарными.
14 марта 2024 г.
Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Масленица- один из самых веселых праздников .По сложившийся традиции люди устраивают веселые гулянья. Воспитанники нашего детского сада отметили Масленицу широко и радостно. Дети от души веселились: пели и плясали, водили хороводы, играли в русские народные игры. В завершении праздника с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые символизируют весну и солнце.
13 марта 2024 г.
На дворе Масленица. Это самый веселый и озорной праздник на Руси, который длился целую неделю. В эти дни устраивали игры, пляски, выступление ряженых. Вот и дети младшей группы познакомились с этим замечательным праздником.
7 марта 2024 г.
Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Международного женского дня 8 Марта.Дети поздравили мам и бабушек музыкальными номерами, вручили подарки. В первой разновозрастной группе праздник закончился совместным чаепитием детей и взрослых.
6 марта 2024 г.
Утренник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта! в филиале детского сада в п. Пашково.
22 февраля 2024 г.
В рамках проведения тематической недели по военно- патриотическому воспитанию, в преддверии праздника 23 февраля , воспитателем Важенковой В.Н., было проведен ряд мероприятий, который позволили детям узнать много интересного о людях защищающих нашу Родину. Дети рассматривали иллюстрации, читали былины и сказания о богатырях, заучивали стихи, отгадывали загадки о военной технике, рисовали и лепили на военную тематику.Также был оформлен уголок, ,где ребята могли познакомиться с историей России и ее защитниками. Тематическая неделя завершилась спортивно- музыкальным праздником: " Мой папа самый лучший!", который состоялся 22 февраля и был по- настоящему веселым, интересным и незабываемым для всех участников. Такие мероприятия способствуют укреплению семейных ценностей и традиций и закладывают в душах детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
21 февраля 2024 г.
Во 2 разновозрастной группе нашего детского сада прошел спортивный досуг, посвящённый Дню защитника Отечества. Маленькие спортсмены участвовали в эстафетах, преодолевали полосу препятствий, соревновались в ловкости, силе, быстроте, находчивости. Такие мероприятия воспитывают патриотические чувства у дошкольников, уважение к защитникам нашей Родины.
16 февраля 2024 г.
"Как красиво ! Посмотри! Мы рисуем пузыри!"
Необычная техника рисования вызвала у малышей огромное удовольствие и массу положительных эмоций.
12 февраля 2024 г.
Нетрадиционная техника аппликации с использованием ватных дисков: " Волшебный снеговик"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20