Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

1 сентября 2018 г.
31 августа в ДОУ прошел праздник, посвященный Дню знаний, для дошкольников .Цель праздника: создание доброжелательной атмосферы, создание у детей радостного настроения. Задачи: - обобщить знания детей о празднике День Знаний, учить быстро переключаться с одной игры на другую. развивать логическое мышление, воображение, смекалку, развивать познавательную сферу; развивать танцевальные движения и общую моторику. - воспитывать эмоциональную отзывчивость.
11 августа 2018 г.
11 августа в парку культуры и отдыха р.п. Земетчино , прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Целью мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни, к занятиям спортом. Торжественное мероприятие началось с парада велосипедистов, затем детей ждала программа эстафет. Праздник принес детям много радости и удовольствия. В конце праздника дети получили призы.
8 мая 2018 г.
25 апреля 2018 г.
В рамках проведения мероприятий, посвященных «Году охране труда» и в связи с проведением 28 апреля 2018 года Всемирного дня охраны труда, в первичной профсоюзной организации МДОУ- детский сад № 2 р.п. Земетчино ,25.04.2018 было проведено профсоюзное собрание с повесткой дня «Исполнение положения по организации работы по охране труда и безопасности жизнедеятельности», с целью распространения знаний в области охраны труда среди членов профсоюза.
21 апреля 2018 г.
21 апреля коллектив детского сада №2 и филиала в п. Пашково вышли на субботник и провели работу по благоустройству территории детского сада.
18 апреля 2018 г.
"Институт регионального развития Пензенской области",центр дошкольного образования , в рамках образовательной технологии "PROчтение", проводит выставку детского рисунка " Моя любимая книжка" В конкурсе приняли участие дети разновозрастной группы №3, под руководством воспитателя Важенковой В.Н. Работа Дроновой Риты прошла первый этап на муниципальном уровне и была отправлен на второй этап в областной оргкомитет. Ждем результатов.
12 апреля 2018 г.
12 апреля замечательный праздник- День Космонавтики". Воспитатели в это день познакомили детей с историей возникновения праздника, рассказали детям о космосе, о космонавте Юрии Гагарине, провели беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звездах. Дети старшего возраста нарисовали рисунки о космосе и подарили детям младшего возраста. Дети среднего возраста сделали коллективную работу :" Полет в космос"
2 апреля 2018 г.
30 марта, на базе нашего детского сада, прошел семинар для воспитателей и музыкальных руководителей детских садов нашего района по теме: «Дошкольникам о народной культуре Пензенского края» Воспитателями Макарушиной Н.И. и Бирюковой В.И. была проведена совместная образовательная деятельность в средней группе по теме: « Русский народный костюм». Музыкально-фольклорное развлечение « Слава русской старине!» воспитатели Важенкова В.Н. и Кленина Е.Н. под руководством музыкального руководителя Быстровой В.Н провели с детьми старшего дошкольного возраста. О работе с детьми по использованию краеведческого материала в детском саду рассказала Шебалкова С.С. Для воспитателей была оформлена выставка оборудования для самостоятельной развивающейся деятельности детей.

см. раздел " Методические материалы"
26 марта 2018 г.
22 марта филиал МДОУ - детский сад п. Пашково посетили работники ГКУ ПО " Юрсовское лесничество". Визит был приурочен к " Международному дню леса" . Ширикова М.М .и Суркова Л.М. приготовили детям интересное и познавательное мероприятие: с загадками, играми, увлекательным путешествием в лес, рассказали о правильном поведении в лесу. Дети вместе с гостями вспомнили о птицах, грибах, лесных жителях, деревьях рассказали красивые стихи о лесе, пели песни. Мы надеемся , что в будущем дети будут отличными помощниками лесного хозяйства.
1 февраля 2018 г.
1 февраля, с детьми старшего дошкольного возраста, было проведено познавательное мероприятие по правилам дорожного движения.Целью мероприятия было закрепить знание и назначение дорожных знаков, и правил безопасного поведения на дорогах
Страницы: