Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

9 мая 2022 г.
День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но по- прежнему помним какой ценой досталась эта победа. В преддверии празднования 77 годовщины Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы" В группах с детьми проводились беседы,рассматривание картин о ВОВ, педагоги большое внимание уделили художественно- продуктивной деятельности. Итогом стало выступление воспитанников нашего детского сада на праздничном концерте , который проходил на площади Победы р.п. Земетчино, в честь 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.Дети исполнили танец " Красные маки".
29 апреля 2022 г.
Весна- это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 29 апреля коллектив детского сада провел большую работу по благоустройству территории детского сада. Каждый сотрудник внес в это дело частичку своего труда. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз не только детей и их родителей ,но и всех окружающих.
28 апреля 2022 г.
28 апреля в районном Доме культуры прошел конкурс-фестиваль " Земетчинские звездочки", посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участие приняли детские творческие коллективы образовательных организаций Компетентное жюри высоко оценила выступление воспитанников нашего детского сада в номинации " Хореография" , где дети исполнили танец " Красные маки" и были награждены Грамотой за лучшее выступление.
Ура! Мы лучшие!
25 апреля 2022 г.
Празднование Пасхи- многовековая традиция. Этот праздник прославляет победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. Вся работа , проведенная в ДОУ, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа. В этот день воспитатели познакомили детей с историей праздника, с его традициями. Дети пели песни, играли в традиционные пасхальные игры.
Сияет солнышко с небес,
Зазеленел уж темный лес.
Пришла весна - пора чудес,
Журчит родник - ХРИСТОС ВОСКРЕС!
15 апреля 2022 г.
В целях наведения чистоты и порядка на территории нашего дошкольного учреждения ,15 апреля , прошла "санитарная пятница". Коллектив принял активное участие в улучшение санитарного состояния территории ДОУ. "Санитарная пятница", направлена на приведение в порядок территорию ДОУ, а также это прекрасный способ проявить желание жить в красивом, чистом мире и смотреть на мир, который стал чище и красивее благодаря нашим стараниям.
12 апреля 2022 г.
12 апреля в России отмечают День космонавтики. День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.Дошкольное детство - важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники второй и третьей разновозрастной группы, под руководством воспитателей Важенковой В.Н. и Клениной Е.Н. , в течение недели знакомились с информацией о космосе и первом полете человека в космос. Проведенные с детьми занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников. Воспитатели показали детям презентации, рассказали о первых космических собаках- Белке и Стрелке, о первом космонавте - Юрии Гагарине и о первой женщине космонавте- Валентине Терешковой. Дети с удовольствием окунулись в загадочный мир космоса.
2 апреля 2022 г.
1 апреля 2022 года Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования на 2022-2026 годы. Программа станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования на 5 лет
1 апреля 2022 г.
1 апреля,именно в этот день, люди шутят и веселятся, устраивают шуточные розыгрыши, создают смешные ситуации. В нашем детском саду, в этот день, в первой разновозрастной группе, под руководством воспитателя Банновой Н.И. прошло развлечение : " Веселое путешествие", целью которого было создание радостного настроения и желание помочь друг другу .Дети получили массу положительных эмоций.
см. раздел Методический материал.
22 марта 2022 г.
22 марта в России отмечается народный праздник " День жаворонка." Согласно плану мероприятий, посвященный году народного искусства и культурного наследия народов, наш детский сад уделяет большое внимание традициям русского народа, так как традиции помогают ребенку понять уникальность своего народа, узнать его историю, полюбить Родину , ощутить ее значимость. В этот день воспитатели познакомили детей с историей этого замечательного праздника. Но самым запоминающим моментом для детей стало традиционное чаепитие с булочками-жаворонками.
16 марта 2022 г.
С 15 марта, в Пензенской области, проходит акция под названием: " Урок ГТО". Так, как дошкольный возраст - первая ступень внедрения ГТО, наш детский сад присоединился к этой акции. В связи с преемственностью детского сада и школы, с введением сдачи норм ГТО в школьную программу, именно дошкольное образование ориентирует детей на сдачу комплекса ГТО в дошкольном возрасте.
Воспитатель подготовительной группе Кленина Е.Н. познакомила детей с историей ГТО, рассказала, что скрывают в себе эти буквы, а также провела с детьми физкультурно- оздоровительное мероприятие,целью которого было, приобщение детей к здоровому образу жизни, популяризация Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса" Готов к труду и обороне". Дети получили заряд бодрости и положительных эмоций.
1 марта 2022 г.
Развлечение " Ай, да масленица!", в нашем детском саду прошло 1 марта.На празднике дети от души веселились, водили хороводы, играли в русские, народные игры, пели и плясали, "Масленицу" встречали, а зиму провожали.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20