Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

16 мая 2019 г.
В рамках проведения театральной недели, дети среднего возраста, под руководством воспитателя Клениной Е.Н., поставили сказку " Красная шапочка." на новый лад. Работа по развитию у дошкольников творческих навыков и способностей, в процессе театрализованной деятельности, обогащает и активизирует словарь детей, а главное они испытывают эмоциональный подъем, глаза детей загораются, а лица светятся улыбкой. Дети 4-5 лет с удовольствием показали сказку воспитанникам детского сада.
7 мая 2019 г.
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный праздник . 7 мая, в предверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне , в нашем детском саду, под руководством музыкального руководителя Быстровой В.Н и воспитателя Бирюковой В.И. ,прошло торжественное мероприятие , посвященное этому празднику. Дошкольники танцевали, рассказали стихи, пели песни о войне.
Наша задача- передать детям гордость за их прадедов и сделать так, чтобы они никогда не забывали , кому обязаны мирной жизнью
30 апреля 2019 г.
Пасха древнейший и самый важный христианский праздник.В нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста воспитатели провели образовательную деятельность, на которой детей знакомили с историей праздника, с предназначением пасхального яйца. А 30 апреля под руководством воспитателя Бирюковой В.И и музыкального руководителя Быстровой В.Н.,прошел православный праздник светлой Пасхи. Дети читали стихи,пели задорные русские песни, водили хороводы, не обошелся праздник и без русских игр с яйцами.
20 апреля 2019 г.
20 апреля, коллектив детского сада, вышли на субботник и провели большую работу по благоустройству территории детского сада.
12 апреля 2019 г.
12 апреля, воспитатель Бирюкова В.И., с детьми подготовительной группы провела интегрированное тематическое занятие: "Этот загадочный космос." Цель образовательной деятельности : приобщение детей к знаниям о вселенной, расширение первоначальных представлений о звездах и планетах, о первых людях - космонавтах.

см. раздел " Методический материал"
7 марта 2019 г.
Масленица-это один из самых веселых народных обрядов,который завершает зимний период праздников.Этот веселый,шумный праздник в нашем детском саду проводится ежегодно . В этом году праздник широкой Масленицы отмечали 7 марта.Дети пели, плясали ,играли в народные игры. После игр, плясок и забав " Масленица"(воспитатель Важенкова В.Н.) угощала детей блинами. Все дети были очень довольны.
1 марта 2019 г.
1 марта сотрудники МБУ"ЦБС Земетчинского района" Морозова М.А. и Концова М.А., побывали в гостях у воспитанников нашего детского сада,и провели для них познавательно-тематическое развлечение на тему:" Четыре времени года" .Дети с удовольствием приняли активное участие в этом развлекательном мероприятии,всем было интересно и весело. В заключении, библиотекарь пригласила всех детей. посетить детскую библиотеку.
8 февраля 2019 г.
Каждый самый маленький уголок России имеет свои особенности, своих земляков, которыми гордится. Память о них мы можем и должны сохранить для будущих поколений. Оформление стенда: " Наши земляки",стало частью патриотического воспитания дошкольников. Воспитатель Кленина Е.Н. познакомила и рассказала детям о людях, которые славят нашу Пензенскую область. Стенд "Наши земляки" заинтересовал не только детей ,но и родителей.
4 февраля 2019 г.
В рамках тематической недели, посвященной 80-летию Пензенской области, воспитателем разновозрастной группы №2, Клениной Е.Н. , была проведена непосредственная образовательная деятельность по познавательному развитию " Народы, населяющие Пензенскую область."



см. раздел Методические материалы.
4 февраля 2019 г.
В рамках проведения тематической недели, посвященной 80-летию Пензенской области , под руководством воспитателя Важенковой В.Н., дети разновозрастной группы №1, совершили увлекательное путешествие по своему родному поселку -Земетчино. Валентина Николаевна познакомила детей с достопримечательностями своей малой родины.
28 января 2019 г.
В МДОУ- детский сад №2 идет подготовка к тематической недели, посвященной 80-летию Пензенской области .Разработан план мероприятий, которые пройдут с 1 по 8 февраля 2019 года во всех разновозрастных группах.
23 января 2019 г.
С началом первых похолоданий в зимний период постепенно увеличивается число заболевших гриппом и ОРВИ. Ребята, посещающие детские сады, больше подвержены простудным заболеваниям, особенно первые полгода.
Педагогическим коллективом нашего детского сада совместно с медицинским работником Чиненовой Т.Н проводятся мероприятия, направленные на профилактику гриппа и ОРВИ. Во всех возрастных группах ежедневно осуществляется осмотр детей, четко отслеживается посещаемость. Систематически с дошкольниками проводят беседы, на которых медицинская сестра знакомит детей с тем, как обезопасить свой организм от простудных заболеваний .Особое внимание уделяется закаливающим мероприятиям. Одним из видов закаливания является точечный массаж по методике Уманской. Дети старшего дошкольного возраста выполняют его, под руководством медсестры Чиненовой Т.Н., с большим удовольствием. Это помогает им улучшить работу органов дыхания и защитить организм от простудных заболеваний.
Страницы: