Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

6 декабря 2017 г.
6 декабря в гостях у детей третьей разновозрастной группы побывал клоун " Веселинка", который пришел поздравить воспитанницу детского сада Молчанову Арину. Дети вместе с клоуном веселились,участвовали в конкурсах,играх .Конечно- же не обошлось без хоровода " каравай" и теплых слов в адрес именинницы,а именинница подарила всем мальчикам и девочкам небольшие подарки. Приятно было видеть радостные лица детей
4 декабря 2017 г.
В рамках года экологии детский сад присоединился к ежегодной экологической акции"Покормите птиц".Цель акции поддержка и сохранение птиц в зимний период,воспитание экологической культуры и любви к окружающему миру и природе .
20 ноября 2017 г.
Ежегодно 20 ноября  отмечается Всемирный день прав ребенка,посвященный принятию очень важного документа- Конвекции о правах ребенка.В нашем детском саду, в рамках международного дня защиты прав ребенка была проведена выставка детских рисунков на тему : " Маленьким детям- большие права." Работы детей отражали права ребенка на отдых, образование, медицинскую помощь. Рисунки были выполнены на "лепестках" чудесного цветка. Дети собрали свои лепестки и сделали красивый  "цветик- семицветик", который украсил групповую комнату.
10 ноября 2017 г.
10 ноября 2017г , дети МДОУ-д/с №2 р.п. Земетчино , участвовали в районном спортивном мероприятии, которое проходило в Физкультурно-оздоровительном комплексе и заняли 2-е призовое место. Соревнование проводилось с целью популяризации занятий спортом среди дошкольников. Дети прыгали,метали мячи, перетягивали канат и получали массу положительных эмоций.
27 сентября 2017 г.
Воспитатель- не работа.
Не размеренная жизнь.
Это служба без расчета,
В ней призвание- ЛЮБИТЬ!
21 сентября 2017 г.
20 сентября воспитанники старшего возраста детского сада №2 р.п. Земетчино, под руководством воспитателей Бирюковой В.И. и Важенковой В.Н. посетили Центр творчества ветеранов " Узоры". Валентина Николаевна Ивленкова рассказала детям о творчестве ветеранов этого центра и провела мастер-класс по изготовлению куклы из травы. Дети с восторгом рассматривали экспонаты центра и получали массу новых знаний и впечатлений.
4 сентября 2017 г.
18 августа 2017 г.
В рамках года экологии , 18 августа во второй разновозрастной группе, под руководством воспитателей Важенковой В.Н. и Бирюковой В.И., прошло развлечение " Сбережем тебя, Природа!"

см. раздел "Методический материал"
14 августа 2017 г.
Ежегодно в России отмечается День физкультурника. В нашем районе праздник состоялся в парке культуры и отдыха 12 августа. Дети нашего детского сада приняли активное участие в параде " Велосипедистов" и в "Веселых стартах". Улыбки,приветствие, задорно-веселое настроение присутствовали повсюду. Дети получили массу положительных эмоций.
23 мая 2017 г.
20 мая 2017 г в парке К и О р.п. Земетчино состоялся праздник и массовая зарядка, в которой приняли активное участие педагоги , дети и родители детского сада №2, после чего , с целью популяризации занятий спортом, в ФОКе состоялись соревнования среди воспитанников детских садов. Дети прыгали в длину с места, метали тенисный мячик на дальность и конечно-же не обошлось без " Веселых стартов". Дети нашего детского сада завоевали 2-е место, получив при этом массу положительных эмоций.
Страницы: