Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

6 декабря 2019 г.
6 декабря, в актовом зале Детской школы искусств, прошло награждение победителей, участвовавших во втором районном конкурсе детского рисунка " Разноцветный мир". Воспитанники нашего детского сада: Комолова Варвара, Кочетова Аня , Мхитарян Ани заняли призовые места и были награждены Почетными грамотами. Молодцы девочки!!!
Воспитатели Кленина Елена Николаевна и Шебалкова Светлана Семеновна награждены Благодарственными грамотами, за активную ,творческую и педагогическую работу при подготовки участников к конкурсу детского рисунка " Разноцветный мир".
9 ноября 2019 г.
9 ноября, воспитатели нашего детского сада, приняли активное участие в осенней Спартакиаде среди работников сферы образования, проходившая в физкультурно-оздоровительном комплексе
8 ноября 2019 г.
8 ноября, в Физкультурно-оздоровительном комплексе, прошли соревнования среди воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений Земетчинского района. Воспитанники нашего детского сада показали себя ловкими,умелыми, спортивными, получив при этом массу положительных эмоций. Команда нашего детского сада заняла первое место и была награждены Почетной грамотой и сладкими подарками.
Поздравляем победителей с высокой наградой. МОЛОДЦЫ !!!
8 ноября 2019 г.
С 1 по 8 ноября в детском саду прошла тематическая неделя , которая была посвящена пожарной безопасности с детьми. Во всех группах прошли мероприятия посвященные этой тематике, целью которых являлось развитие осознанного отношения к себе как активному субъекту противопожарной безопасности.

см. раздел Методический материал.
7 ноября 2019 г.
Воспитанники нашего детского сада: Комолова Варвара, Мхитарян Ани, Кочетова Аня, под руководством воспитателя Клениной Е.Н. приняли участие в районном конкурсе детского рисунка " Разноцветный мир."
7 ноября 2019 г.
7 ноября, дети второй и третьей разновозрастной группы, под руководством воспитателей Бирюковой В.И. и Клениной Е.Н. совершили экскурсию в Пожарную часть . Целью экскурсии было: формирование положительного отношения к профессии пожарного, развитие у детей интереса к специальным транспортным средствам, а так-же к орудиям труда,спецодежде .

см. раздел Методический материал
7 ноября 2019 г.
Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в областном конкурсе художественного творчества:" Пожарная безопасность глазами детей." Под руководством воспитателя Бирюковой В.И., работы четырех воспитанников: Шиндяпиной Вероники,Зверевой Василисы, Афанасьевой Полины и Мхитарян Арсена отправлены в отдел образования для проведения муниципального этапа конкурса.
1 ноября 2019 г.
4 ноября все жители России отмечают государственный праздник –
День народного единства. В нашем детском саду тема патриотизма очень значима. В этот день мы с гордостью вспоминаем историю своего государства В честь этого знаменательного дня, в преддверии праздника, воспитатель разновозрастной группе №3, Бирюкова В.И. провела тематическое занятие: «Славься Русь – Отчизна моя». Воспитанники посмотрели презентацию, которая помогла им узнать о подвигах двух героев Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, в честь которых был назван этот праздник. Ребята с большим интересом рассматривали на слайдах экрана картину «Воззвание Минина», старинные воинские доспехи (кольчуга, шлем, меч). Дети спели песню Г. Струве «Моя Россия», вспомнили государственные символы: флаг, гимн, герб России. Мероприятие помогло детям понять:
Единение – это все вместе, это значит, что все как один.
Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

см.раздел Методический материал.
16 октября 2019 г.
С 10 по 16 октября прошла тематическая неделя под девизом: « Хлеб - всему голова». Воспитателями были проведены множество мероприятий, посвященной этой теме. В первой разновозрастной группе прошла совместная деятельность воспитателя с детьми по художественно-эстетическому развитию (Лепка), воспитатель Важенкова В.Н.; во второй разновозрастной группе познавательно- творческая деятельность по изготовлению печенья из соленого теста; театрализованное представление по сказке «Колосок»; НОД « От зернышка до булочки»;воспитатели Кленина Е.Н.,Шебалкова С.С.; в третьей разновозрастной группе дети учили стихи, пословицы, поговорки, была проведена образовательная деятельность по теме: « Хлеб- хлебушек!» ,воспитатели Бирюкова В.И.,Быстрова В.Н. В заключении , 16 октября во Всемирный день хлеба, было проведено музыкально- театрализованное представление « Хлеб- всему голова!»
15 октября 2019 г.
Много радости и веселья доставляют детям игры. Подвижные и малоподвижные игры являются прекрасным средством развития и совершенствования движений детей, укрепления и закаливания их организма. Ценность игр не только в том, что они основываются на различных видах жизненно необходимых движений, но и в том, что эти движения выполняются в самых разнообразных условиях, игровых ситуациях. Это в значительной мере способствует совершенствованию двигательных навыков, развитию координации движений детей, ориентировки их в пространстве и, кроме того, воспитанию активности и самостоятельности. Воспитанники разновозрастной группы №1 очень любят играть в подвижные и малоподвижные игры под руководством воспитателей Важенковой В.Н. и Клениной Е.Н. Они охотно принимают новую игру и с энтузиазмом включаются в неё. Много радости, задора и счастья в детских глазах во время игр.
14 октября 2019 г.
14 октября, с детьми первой разновозрастной группы, под руководством воспитателя Важенковой В.Н, прошла совместная деятельность по художественно-эстетическому развитию ( Лепка) по теме: " Сушки для куклы Маши"
см.раздел "Методический материал"
13 октября 2019 г.
12 октября, коллектив детского сада №2 и филиала в п. Пашково, вышли на субботник и провели большую работу по благоустройству территории детского сада.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21