Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

9 февраля 2024 г.
9 февраля, в третьей разновозрастной группе, воспитателем Клениной Е.Н. был организован тематический день, посвященный дню памяти великого поэта - А.С. Пушкина, целью которого было продолжить знакомство детей с творчеством русского поэта, воспитывать нравственно- патриотические чувства, формировать положительное отношение к литературе. Дети окунулись в мир пушкинских сказок, вспомнили любимые сказки автора, с удовольствием посмотрели красочную презентацию о жизни и творчестве поэта, прослушали стихи и отрывки из сказок, рассмотрели иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина. Завершением тематического дня стала викторина, посвященная творчеству поэта.
9 февраля 2024 г.
В канун торжественного мероприятия , которое состоялось в РДК, под девизом : " Крепка семья - крепка Россия", воспитателем Важенковой В.Н. было проведено родительское собрание на тему: " Семья и семейные ценности".Цель собрания : помочь родителям осознать значимость семьи в жизни ребенка,формирование семейных ценностей, понимание важности семейного общения. Семья для ребенка- это источник опыта. В семье ребенок находит пример для подражания и в семье происходит его социальное рождение. Чтобы вырастить нравственно здоровое поколение должно быть сотрудничество " детский сад, семья, общественность".
26 января 2024 г.
В канун памятной даты, полного снятия блокады Ленинграда, в детском саду , воспитателем Важенковой В.Н., с детьми старшего дошкольного возраста был проведен цикл мероприятий, который способствовал воспитанию у детей чувство патриотизма, гордость за свою Родину, за свой народ. Педагог показала детям презентацию: " Блокада Ленинграда", из которой дети узнали, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое врем. " о " дороге жизни", по которой в Ленинград привозили продукты питания и лекарства.Из беседы: " Блокадный хлеб", ребятам стало известно о норме хлеба, который выдавали по карточкам во время блокады, каким маленьким был этот 125- граммовый кусочек хлеба.
Минутой молчания и зажженной " Свечой памяти", под звуки метронома, дети почтили память погибших во время блокады Ленинграда. Свои впечатления о том тяжелом времени дети перенесли на свои рисунки, нарисовали " дорогу жизни", именно по ней по замершему Ладожскому озеру в город привозили хлеб
Подвиг жителей и защитников города ,навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости,величия духа и примером для подрастающего поколения.
16 января 2024 г.
10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, воспитатель Важенкова В.Н.,провела тематическую беседу о правилах дорожного движения, о профессиональных обязанностях сотрудников ДПС. Цель мероприятия : Всестороннее развитие детей старшего дошкольного возраста в области ознакомления с профессиональными должностями полицейской службы.
12 января 2024 г.
После встречи Нового года наступило веселое время святочных колядок. С детьми среднего и старшего дошкольного возраста, воспитателями Важенковой В.Н. и Банновой Н.И., была проведена большая работа с целью знакомства детей с народными традициями и культурой русского народа, с историей возникновения на Русси празднования святок. Дети старшего дошкольного возраста побывали в мини-музее " Русская изба", где выступили в роли ряженных колядовщиков, желая хозяйке здоровья и благополучия, за что получили сладкое угощение.Дети среднего возраста сделали из бумаги "Вифлеемскую звезду" и подарили сотрудникам детского сада. Дети продолжили святочное гулянье в красиво украшенном зале, веселыми играми и танцами , лица светились улыбкой и радостью. Праздник удался на славу !
26 декабря 2023 г.
Сегодня в филиале детского сада в п. Пашково прошел Новогодний утренник. К детям приходили Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой, Баба- Яга и другие и другие сказочные персонажи. Много радости , улыбок и сюрпризов они принесли детям.
25 декабря 2023 г.
Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья.В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необычного, таинственного, завораживающего и , незабываемого. Дети начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость дополняют и придают красочность этому событию. Весь месяц воспитатели разучивали с детьми песни, танцы ,стихи., проводили беседы на тему праздника, читали сказки по данной тематике. Огромную работу провели педагоги по оформлению групп,в этом оказали большую помощь родители. И вот настал долгожданный час утренников. Первыми к нарядно украшенной елке пришли самые маленькие детишки первой разновозрастной группы, малыши с нетерпением ждали Деда Мороза и Снегурочку, но вместе с ними пришел на праздник " Волшебный зайка", который удивил детей своей пляской. К детям более старшего возраста прибежала из песа " Баба-Яга", которая пыталась испортить детям праздник, но добро всегда побеждает зло. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведенные утренники окунули детей в сказку.
Администрация детского сада поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством! и благодарит родителей, участвовавших в Новогоднем представлении, а также всех родителей принявших участие в выставке Новогодних поделок.
12 декабря 2023 г.
12 декабря наша страна отмечает особый праздник - День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру. посредством занятий и игровых мероприятий. Воспитатель Важенкова В.Н., познакомила детей старшего дошкольного возраста с понятиями "закон" " порядок" " право". Организовала просмотр видеопрезентации " Наша родина- Россия" В заключении провела образовательную деятельность по художественно- эстетическому развитию :"объемная аппликация флага России"
8 декабря 2023 г.
Новый год - праздник, который по традиции принято отмечать в кругу семьи и друзей. Но порой обстоятельства складываются так, что сделать это нет возможности. И в такой момент важен любой знак внимания, Воспитанники нашего детского , под руководством воспитателей, решили изготовить и отправить нашим защитникам в зону СВО поздравительные открытки, частичку Нового года.
23 ноября 2023 г.
Вот уже и ноябрь, а это значит, что все мы с гордостью отмечаем еще один праздник, который посвящен самому любимому человеку на земле - маме. Празднование Дня Матери в детском саду стало доброй традицией. В стихах, песнях прозвучали пожелания здоровья, счастья, добра.. Дети с трепетом рассказывали , как нежно они любят своих мам. Мамы вместе с детьми танцевали, играли в игры, участвовали в конкурсах. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за добрые сердца, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть ваши нежные улыбки и счастливые глаза детей.
С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДОРОГИЕ МАМЫ!!!
3 ноября 2023 г.
3 ноября , с детьми старшего дошкольного возраста , проведено тематическое занятие: " Мы дружные россияне!". Воспитатель Кленина Е.Н. , в доступной детям форме, рассказала о значении и истории возникновения этого праздника, о многонациональности нашей страны. В завершении занятия дети раскрасили фигурки и устроили из них " Хоровод мира".
1 ноября 2023 г.
01 ноября , после капитального ремонта, детский сад вновь распахнул двери для своих воспитанников. Обновленный, красивый, уютный детский сад возобновил свою работу, которая помогает детям быть счастливыми. В стенах детского сада вновь слышны радостные, детские голоса.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20