Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

28 декабря 2020 г.
28 декабря в нашем детском саду прошли Новогодние утренники.
21 декабря 2020 г.
Всероссийская акция "Новогодние окна" проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон к новому году. Педагоги нашего детского сада подошли к этой акции творчески, оформляя окна в новогоднем стиле.
4 декабря 2020 г.
ГАОУ ДПО ИРР ПО режиме онлайн проводит научно- практическую конференцию " Педагогическая практика работы с детьми раннего возраста". Воспитатель Важенкова В.Н. приняла участие в конференции и поделилась своим опытом работы по теме сенсорного развития детей.
30 ноября 2020 г.
Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов.
К вам слетятся, как домой.
Стайки на крыльцо.
Период дошкольного детства- это период формирования начал экологической культуры.Поэтому в этот возрастной период очень важно пробудить в детях интерес к живой природе, научить беречь и любить ее. В рамках экологического воспитания дошкольников, в нашем детском саду , уделяется большое внимание охране птиц. В зимнее время птицам естественный корм становится практически недоступен, поэтому многие птицы зимой гибнут. Именно поэтому в детском саду ежегодно проводится экологическая акция: " Кормушки для птиц" Родители совместно с детьми мастерят кормушки. Дети с гордостью приносят кормушки в группу, делятся своими впечатлениями со сверстниками, развешивают кормушки на участках. Конечно птицы не могут сказать " СПАСИБО", но пернатые очень благодарны детям за заботу.
18 ноября 2020 г.
Самого доброго в мире дедушку, который приносит на Новый год подарки, каждый малыш знает с раннего детства. А как же сам дедушка? Неужели он останется без подарков? Чтобы восстановить справедливость и отблагодарить любимого персонажа, 18 ноября начали отмечать день рождения Деда Мороза. На самом деле не так уж важно, придуманный этот герой или настоящий, важно, что он ежегодно дарит детям подарки и массу положительных эмоций.Воспитанники нашего детского сада, в этот день дети мастерили своими руками подарки для Деда Мороза.
3 ноября 2020 г.
В предверии праздника Дня народного единства, с детьми старшего возраста, воспитателем Клениной Е.Н. проведена образовательная деятельность по познавательному развитию с показом презентации. Цель : расширить знания и представления о России, о народах и национальностях, о дружеских отношениях, об истории возникновения праздника.

см. раздел : методический материал.
30 октября 2020 г.
30 октября , детьми старшего дошкольного возраста, под руководством воспитателя Клениной Е.Н. была показана театрализованная постановка по ПДД: "Дорога к теремку", целью которой было уточнить знания детей о дорожных знаках, учить видеть то, что представляет опасность для жизни и здоровья детей в условиях улицы.

см. раздел. Методический материал.
29 октября 2020 г.
Подведены итоги Всероссийского конкурса рисунков по ПДД : " Новый дорожный знак глазами детей", приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв в ДТП ,в котором принимали участие двое воспитанников нашего детского сада. Кузнецова Полина заняла 1 место и была награждена Почетной грамотой, а Комолова Варя получила грамоту за участие в конкурсе. МОЛОДЦЫ ДЕВОЧКИ!!!
27 октября 2020 г.
27 октября, дети старшего дошкольного возраста, под руководством воспитателя Шебалковой С.С. показали сюжетно- ролевую игру " Красный,желтый и зеленый" .
26 октября 2020 г.
В рамках тематической недели в детском саду, 26 октября с детьми младшего возраста, под руководством воспитателя Важенковой В.Н. прошла организованная образовательная деятельность по ПДД ": Приключение котенка". Цель занятия: Прививать навыки правильного поведения на улицах, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения.
26 октября 2020 г.
Обучение правилам дорожного движения- это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД актуальны.. В дошкольном возрасте дети не только осваивают элементы правил дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В соответствие с годовым планом и в целях повышения дорожной грамотности у детей, в нашем детском саду, с 26 по 30 октября пройдет тематическая неделя, цель которой :систематизировать знания детей по ПДД, прививать навыки правильного поведения на улицах, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения. На протяжение всей недели с детьми будут проводиться: образовательная деятельность, тематические беседы, дидактические и сюжетно- ролевые игры. Итогом недели по ПДД, детьми старшего возраста будет показана познавательная сказка " Дорога к теремку"

см. разделы : Мероприятия. Методический материал.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20