Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

10 января 2017 г.
10 января в детском саду,в третьей разновозрастной группе, прошло совместное мероприятие родителей и детей, фольклорный праздник " Рождественские Колядки.
 смотрите в разделе " Методические материалы"
29 декабря 2016 г.
29 декабря завершился конкурс" Новогодняя игрушка", совместное творчество детей и родителей. По итогам конкурса, жюри в составе заведующей Н.В. Андреевой и воспитателей 3-х разновозрастных групп определили победителей. Дети были награждены памятными подарками.
   ( Фото отчет " Новогодняя игрушка" см. в разделе Методические материалы)
6 декабря 2016 г.
6 декабря  к  детям  детского сада пришел клоун "Тимошка".Цель мероприятия создать радостное  настроение, вызвать у детей положительные эмоции от совместных игровых действий. Море смеха, улыбок, конкурсов не оставили никого равнодушными.
5 декабря 2016 г.
С 5 декабря в детском саду объявлен конкурс " Новогодняя игрушка", совместное творчество родителей и детей. Конкурс направлен на расширение знаний детей о предметном мире, приобщение к культуре новогоднего праздника,его традициям,художественно-эстетическому  отношению  к окружающей действительности,обогащению детских впечатлений.
1 декабря 2016 г.
В нашем детском саду с 1 декабря по 30 декабря проходит  акция: "Трудно птицам зимовать, будем птицам помогать." Цель акции привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, к совместному изготовлению кормушек, повысить уровень экологической активности детей и родителей.
7 ноября 2016 г.
7 ноября в Физкультурно- оздоровительном комплексе прошли спортивные соревнования приуроченные ко Дню народного единства. Его участниками стали и воспитанники нашего детского сада. В программу соревнований входили: прыжки в длину с места,метание мяча на дальность, перетягивание каната,веселые старты. Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.
2 ноября 2016 г.
02 ноября 2016г детей МДОУ-д/с №2 р.п. Земетчино порадовали клоуны Рязанского кукольного театра  с постановкой " Краски осени".  Шоу  мыльных пузырей доставили детям море позитива.
20 октября 2016 г.
В октябре среди родителей филиала МДОУ-детский сад №2 р.п. Земетчино прошел фотоконкурс на тему "Осень в деревне". Родители с большим интересом участвовали в фотоконкурсе,что и отразилось в их работах.
14 октября 2016 г.
Осень удивительная пора. С полей, огородов и садов собирают урожай овощей и фруктов. Лес угощает человека своими дарами. Осень- зто время, когда  можно пофантазировать и проявить творчество. В рамках тематической недели " Осень золотая", во всех группах, воспитателями была организована выставка поделок родителей и детей " Дары осени-веселый урожай!"На ней были представлены самые разнообразные фигурки,композиции и персанажи из мультфильмов.
7 сентября 2016 г.
7 сентября во всех группах нашего детского сада прошли групповые родительские собрания. Воспитатели каждой группы познакомили родителей с задачами воспитания и обучения  на новый 2016-2017 учебный год. Воспитатели  провели анкетирование  по теме: " Осторожно,дорога!", а также порекомендовали родителям проводить работу по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улице, в транспорте и т.д.
13 августа 2016 г.
 Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского Дня физкультурника, проходили 13 августа в Физкультурно-оздоровительном камплексе районного поселка Земетчино.Начался праздник с парада юных спортсменов. Торжественно, с флагами в руках, прошли дети круг почета по залу фока.Собравшихся с праздником поздравил глава администрации района   В.А. Градов.После торжественной части  начались соревнования между юными спортсменами. Воспитанники нашего детского садав приняли активное  участие в "Веселых стартах".Каждый воспитанник получил приз. Проигравших не было, победила "дружба"
30 июня 2016 г.
30 июня 2016г институт регионального развития Пензенской области проводил областной семинар по презинтации парциальной программы "Дошкольникам о народной культуре Пензенского края".Воспитатель нашего детского сада БирюковаВ.И. побывала на этом семинаре.
Страницы: