"Рождественские встречи"

8 января 2018 г.

"Рождественские встречи"

Рождество- издавно отмечался как праздник добра, милосердия.Однако в настоящее время утрачены знания и понимания традиции этого праздника.В нашем детском саду ежегодно в январе мы проводим Рождественские встречи с родителями. Этот год не стал исключением. 8 января в детском саду зазвучали детские голоса и звонкий смех. Ярко украшенный зал, нарядные дети и родители- все это неотъемлемые составляющие праздника.Целью  было знакомство родителей с происхождением праздника Рождество Христово,была показана презентация о событиях , которые произошли мног лет назад и наполнили сердца людей добром и радостью. Затем юные артисты показали Рождественскую сказку " Снегурушка и лиса".Такие праздники, способствуют воспитанию нравственных качеств,продолжают формировать уважительное отношение к православным традициям, делают нас чуть терпимей и добрей друг к другу.       С РОЖДЕСТВОМ!

см раздел"Методические материалы"