Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

26 декабря 2018 г.
Наш коллектив педагогов активно вовлекает родителей в педагогический процесс. Мероприятия, проходящие на трехсторонней основе: педагог- ребенок- родитель, показывают новые возможности в процессе партнерского взаимодействия, раскрывают таланты. Родители- огромная творческая сила. Известно, каждый человек талантлив, главное, чтобы было желание - желание поделиться своими умениями и знаниями.
Такую форму работы, как конкурсы, мы используем давно и разнопланово. В начале декабря был объявлен конкурс " Новогодние поделки своими руками". Родители приняли активное участие. Поделки были сделаны из разного материала. Когда все " произведения" наших талантливых родителей и детей были выставлены, не осталось ни одного равнодушного зрителя.
12 декабря 2018 г.
29 ноября 2018 г.
7 ноября 2018 г.
26 октября 2018 г.
20 сентября 2018 г.
В детском саду воспитатели продолжают реализовывать мероприятия на достижение целей по формированию основ безопасности собственной жизнедеятельности и формирования предпосылок экологического сознания дошкольников.
Для решения этих задач в разновозрастной группе №3 воспитатель Макарушина Н.И. провела с детьми дидактическую игру "Правила поведения или как я должен поступать". Она ознакомила детей с элементарными правилами поведения в природе, раскрыла понятия "съедобное", "несъедобное". Дети с интересом рассматривали муляжи съедобных и несъедобных грибов, классифицировали их, закрепили правила поведения в природе. Это мероприятие способствовало формированию у детей навыков безопасного поведения в быту, в общественных местах и на природе.
6 сентября 2018 г.
Игра – это основа жизни ребенка, движение – основа жизни, а вместе, это двигательные игры – то, что занимает примерно 90% времени всей деятельности ребенка дошкольного возраста. А если обратиться к тому, что мы развиваем познавательную функцию ребенка – его любознательность и стремление узнавать и учиться. Познавательная функция развивается именно через движение, так же как и речь, и даже художественно-эстетическое развитие Так что, можем с уверенностью сказать, что ФГОС и ГТО тесно взаимосвязаны друг с другом через дошколят и дошкольное образование в целом. 6 сентября, дети нашего детского сада, приняли активное участие в фестивале по ГТО и получили сертификаты участия в этом мероприятии.
Страницы: