Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

27 августа 2021 г.
27 августа 2021 года прошел ежегодный педагогический форум: " Приоритеты образования Пензенской области" На форуме было много сказано о достижениях учащихся Земетчинского района за прошедший 2020-2021 учебный год. О достижениях воспитанников детского сада №2 р.п. Земетчино рассказала воспитательница МДОУ- Важенкова В.Н. На форуме среди награжденных педагогов были и наши воспитатели - Важенкова В.Н. и Кленина Е.Н.
3 июня 2021 г.
3 июня , с детьми старшего дошкольного возраста, под руководством музыкального руководителя Ивениной Л.В. и воспитателей Важенковой В.Н. и Клениной Е.Н. прошло развлечение" Лето красное - лето сказочное!"

см. раздел Методический материал.
21 мая 2021 г.
Дипломом, за участие во Всероссийском конкурсе на лучший стенд ( уголок) " Эколята- дошколята", награждены воспитатели Важенкова В.Н. и Кленина Е.Н.
30 апреля 2021 г.
В целях развития экологического образования,экологической культуры и просвещения детей, Министерство образования Пензенской области и ГБУ ДОПО " Центр развития творчества детей и юношества", проводят региональный этап Всероссийского конкурса на лучший стенд ( уголок) " Эколята- Дошколята" в дошкольных образовательных учреждениях. Воспитатели нашего детского сада, Кленина Елена Николаевна и Важенкова Валентина Николаевна, приняли активное участие в этом конкурсе. Экспозиция стенда (уголка) отправлена на первый региональный этап конкурса. Ждем результата!
30 апреля 2021 г.
В канун праздника Дня Победы, воспитатели украсили окна детского сада поздравительными надписями, фотографиями. Тем самым выразили благодарность все тем, кто подарил нам мирное небо. Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им: "СПАСИБО!"
24 апреля 2021 г.
24 апреля, коллектив детского сада №2, провели большую работу по благоустройству территории детского сада.
12 апреля 2021 г.
12 апреля вся страна отмечает День космонавтики и , конечно же ,наш детский сад не остался в стороне от этого события. Во всех группах были оформлены уголки, посвященные этому празднику. На творческих занятиях, ребята своими руками создавали " космические ракеты". Работы детей были интересными и разнообразными.
7 апреля 2021 г.
7 апреля празднуется Всемирный день здоровья,а здоровье это самое ценное,что есть у человека. Сотрудники отдела по работе с детьми Центральной библиотеки, провели для воспитанников нашего детского сада, час здоровья под названием - "Путь к здоровью". Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Потом малыши поиграли в интересные игры и поучаствовали в конкурсах, помогли заболевшему Карлсону, разгадали загадки доктора Айболита. В завершении мероприятия дети ещё раз повторили, что для здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.
1 апреля 2021 г.
Нам живется лучше всех
Потому что с нами смех!
С ним нигде не расстаемся,
Где б мы ни были - смеемся!
Праздник 1 апреля это день шуток,веселья и смеха.Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают наши педагоги, подарить детям хорошее настроение, смех, улыбки,чтобы повзрослев,они вспомнили эти счастливые минуты. В музыкальном зале, детей младшего возраста, встречал веселый клоун" Тепа" ( воспитатель Важенкова В.Н.) Море радости,улыбок, веселья и положительных эмоций подарил клоун своим любимым воспитанникам.Улыбки, шутки и радость наполнили детский сад веселым детским смехом, напоминая нам, взрослым,что " Хороший смех- это явный признак духовного здоровья"
22 марта 2021 г.
20 марта, на сцене районного Дома культуры р.п. Земетчино, прошел фестиваль- конкурс " Земетчинские звездочки", посвященный Году культурного и духовного наследия Пензенской области. В Фестивале- конкурсе приняли участие 11 коллективов образовательных организаций. Воспитанники нашего детского сада , под руководством музыкального руководителя Ивениной Л.В и воспитателя Клениной Е.Н. , выступили в возрастной категории от 5 до 7 лет. В ярких,красочных костюмах дети исполнили песню о Родине, прочитали стихи, спели частушки. Жюри высоко оценила выступление наших воспитанников и наградила Дипломом за 1 место и статуэткой "Земетчинские звездочки"
МОЛОДЦЫ! МЫ ЛУЧШИЕ!
12 марта 2021 г.
По сложившейся традиции, Масленица в нашем детском саду проводится ежегодно. Этот год не стал исключением, хотя на улице лежит снег и зима не торопиться уходить. Цель праздника познакомить детей  с красивым ,русским обрядом,обогатить духовный мир детей, выплеснуть творческую энергию.Непременными атрибутами широкой Масленицы были румяные блины, символизирующие собой солнце. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях  они узнали,как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай Создать атмосферу  народного гулянья помогли несложные аксессуары. Воспитатели нарядили детей в яркие русские сарафаны, от чего они пришли в неописуемый восторг. Под русскую народную мелодию  дети пели песни, играли в народные игры, славили Весну- Красну.
10 февраля 2021 г.
Центр дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО, в онпайн режиме, проводит областную выставку плакатов, изготовленных детьми старшего дошкольного возраста вместе с родителями по теме "Сто советов для здоровья" Воспитанники нашего детского сада Сурков Илья, Зубарева Милана, Мхитарян Ани приняли участие в выставке. Фотографии плакатов были отправлены на злектронную почту центра дошкольного образования .
Ждем результатов!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20