8 Марта- праздник мам, весной приходит в гости к нам!

3 марта 2022 г.

Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом. 3 марта, во всех возрастных группах нашего детского сада, прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 марта. Дети с радостью ждали этого события! Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе с музыкальным руководителем разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, разучивали песни и танцы. К ребятам в гости пришел – весёлый домовенок Кузя, который подарил радостное настроение, веселье и задор. Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, веселые частушки, сценки, заводные танцы. Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Такие праздники создают радостное настроение у детей, воспитывают чувство любви к маме, уважения к девочкам – будущим мамам. Утренник прошёл в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников, во время проведения утренника царила атмосфера радости и праздника.

Праздники проводились с соблюдением всех ограничительных мер, связанных с распространением короновирусной инфекции, но это никак не повлияло на проведение и праздничную атмосферу в ДОУ.