Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

4 октября 2019 г.
4 октября в детском саду №2 р.п. Земетчино в п.Пашково прошло мероприятие, приуроченное к празднику «День пожилого человека». В гости к детям пришли члены библиотечных клубов «У самовара» и «Книголюбы». Мероприятие было подготовлено библиотекарем Пашковской сельской библиотеки О.П.Ляпичевой и воспитателем детского сада Е.А.Киселевой. Члены клубов провели для детей театрализованную постановку сказки «Заюшкина избушка». А далее состоялось их общение с детьми: дети задавали вопросы по сказкам, играли в подвижные игры: «Возле домика хожу» и «Веселый бубен». Дети читали стихи , пели песню , изготовили поделки по пластилинопластике, а гости принесли сладкие подарки. Было очень весело, дети получили массу положительных эмоций.
30 сентября 2019 г.
В рамках проводимой Всероссийской акции по безопасности дорожного движения, в нашем детском саду, во всех разновозрастных группах с 25 по 30 сентября прошли мероприятия,посвященные правилам дорожного движения.
см. раздел" Мероприятия"
27 сентября 2019 г.
Дошкольный возраст - особенно важный , ответственный период в жизни ребенка, а с помощью воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира. Празднование Дня работника дошкольного образования проводится по всей стране, наш детский сад не исключение.
27 сентября в ДОУ царила праздничная атмосфера, в музыкальном зале состоялся утренник, посвященный этому событию.Дети пели, танцевали, поздравляли воспитателей , дарили подарки ,сделанные своими руками.
13 сентября 2019 г.
День работника леса считается профессиональным праздником п. Пашково. В пятницу, 13 сентября, накануне замечательного события воспитанники детского сада посетили ГКУ ПО « Юрсовское лесничество». Готовились дети к этому празднику заранее. Вместе с воспитателями дети подготовили праздничные поздравления, выучили стихи о красавице осени, приготовили подарки. Встретили работники леса детей с большой радостью и улыбками. Громкие аплодисменты звучали в этот день в актовом зале ГКУ ПО « Юрсовское лесничество»
1 сентября 2019 г.
27 августа на спортивной летней площадке ДОУ прошел физкультурно- спортивный праздник. В гости к детям старшего возраста пришли гости "АХ" и" ОХ", которые вместе с детьми бегали, прыгали,играли,учили детей радоваться и оценивать свои действия и действия товарищей,выигрывать и с достоинством проигрывать.Сказочные герои поблагодарили детей за праздник ,подвели итоги соревнований и вручили каждому участнику памятный сувенир.
см. раздел "Методический материал"
10 августа 2019 г.
По сложившейся традиции в России ежегодно отмечают праздник - День физкультурника. В нашем районе праздник прошел в парке культуры и отдыха 10 августа. Воспитанники нашего детского сада принимали активное участие в "Параде велосипедистов" и " Веселых стартах". Улыбки,смех,задорное настроение принесли детям массу положительных эмоций.
26 июня 2019 г.
В рамках реализации регионального проекта " Экология для дошколят", при поддержки министерства образования Пензенской области, 26 июня в детском саду, артисты Пензенского театра показали детям театрализованное представление" Полезный витамин"
14 июня 2019 г.
Трудовое воспитание в детском саду – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Труд на свежем воздухе не только формирует у детей трудовые навыки и развивает трудолюбие, но и налаживает дружественные взаимоотношения между детьми в процессе трудовой деятельности.
На участках детского сада есть свои клумбы. Там растут разные цветы. Дети с большим удовольствием трудятся на клумбах: поливают, разрыхляют землю и пропалывают.
У детей формируется положительное отношение к труду, развиваются трудовые навыки и умения.
10 июня 2019 г.
В нашем детском саду большое внимание уделяется физкультурно- оздоровительной работе. С детьми проводятся различные мероприятия: оздоровительные досуги, спортивные соревнования, закаливающие процедуры.
В июне в детском саду стартовала летняя спортивная неделя «Олимпийские надежды». Дети принимали участие в различных спортивных мероприятиях.
У старших дошкольников прошел спортивный праздник: «Мой веселый,звонкий мяч».
Младшие дошкольники приняли участие в празднике подвижных игр на улице.
2 июня 2019 г.
Во всем мире 1 июня отмечают День защиты детей .По всей стране проходят праздничные мероприятия. Не исключением стал и наш поселок. Родители с детьми нашего детского сада приняли активное участие в концертах, конкурсах. Семья Комоловых и семья Фурашовых участвовали в конкурсе колясок. Мамы Вари и Дениса, украшая коляски, постарались от души. Глядя на красочные костюмы участников следующего конкурса, все дружно вспомнили сказочных персонажей. Мальчишки исполнили танец « Мы веселые гномики» , а девочки исполнили песню «Озорные девчонки» Детство"- это самая прекрасная и радостная пора в жизни, и в этот день все дети нашли занятия по душе.
16 мая 2019 г.
В рамках проведения театральной недели, дети среднего возраста, под руководством воспитателя Клениной Е.Н., поставили сказку " Красная шапочка." на новый лад. Работа по развитию у дошкольников творческих навыков и способностей, в процессе театрализованной деятельности, обогащает и активизирует словарь детей, а главное они испытывают эмоциональный подъем, глаза детей загораются, а лица светятся улыбкой. Дети 4-5 лет с удовольствием показали сказку воспитанникам детского сада.
7 мая 2019 г.
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный праздник . 7 мая, в предверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне , в нашем детском саду, под руководством музыкального руководителя Быстровой В.Н и воспитателя Бирюковой В.И. ,прошло торжественное мероприятие , посвященное этому празднику. Дошкольники танцевали, рассказали стихи, пели песни о войне.
Наша задача- передать детям гордость за их прадедов и сделать так, чтобы они никогда не забывали , кому обязаны мирной жизнью
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22