Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

26 октября 2020 г.
В рамках тематической недели в детском саду, 26 октября с детьми младшего возраста, под руководством воспитателя Важенковой В.Н. прошла организованная образовательная деятельность по ПДД ": Приключение котенка". Цель занятия: Прививать навыки правильного поведения на улицах, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения.
26 октября 2020 г.
Обучение правилам дорожного движения- это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД актуальны.. В дошкольном возрасте дети не только осваивают элементы правил дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В соответствие с годовым планом и в целях повышения дорожной грамотности у детей, в нашем детском саду, с 26 по 30 октября пройдет тематическая неделя, цель которой :систематизировать знания детей по ПДД, прививать навыки правильного поведения на улицах, соблюдать и осознанно выполнять правила дорожного движения. На протяжение всей недели с детьми будут проводиться: образовательная деятельность, тематические беседы, дидактические и сюжетно- ролевые игры. Итогом недели по ПДД, детьми старшего возраста будет показана познавательная сказка " Дорога к теремку"

см. разделы : Мероприятия. Методический материал.
20 октября 2020 г.
По сложившейся традиции , каждый год в октябре, в нашем детском саду проходит осенний праздник Дети любят это время года, когда все наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото.. В этом году праздник прошел 20 октября. В этот день в саду царила чудесная атмосфера. Дети пели песни,читали стихи,играли, танцевали. В гостях у детей побывали красавица " Осень" ( воспитатель Важенкова В.Н.), и сказочный герой " Старичок- Лесовичок" ( воспитатель Шебалкова С.С.), которые принесли детям не только осенние подарки, но и много радости и смеха. Праздник осени- это волшебные краски, удивительные чудеса и звонкий смех детей.
14 октября 2020 г.
В рамках проекта, " Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства", реализуемого с целью профилактики дорожно- транспортных происшествий с участием детей, двое воспитанников нашего детского сада Кузнецова Полина и Комолова Варвара, под руководством воспитателей Клениной Е.Н. и Важенковой В.Н., приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД "Новый дорожный знак глазами детей".
Ждем результатов конкурса.
5 октября 2020 г.
С 28 сентября по 02 октября, в детском саду, прошла тематическая неделя под девизом: "Мы дружим со спортом." Каждый день недели прошел под девизом и был посвящен определенному виду спорта. Перед педагогами стояли задачи: сформировать у детей позиции признания ценности здоровья, потребности заниматься физкультурой,закрепление и совершенствование основных движений и навыков, развитие физических качеств.

см. раздел Мероприятия.
29 сентября 2020 г.
Есть на свете много славных дат, удивительных открытий и прекрасных праздников.Один из самых значимых отмечается 27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников. В рамках этого праздника 29 сентября в нашем детском саду прошло музыкально-театрализованное представление по сказке "Как принцесса выбирала профессию".
17 сентября 2020 г.
Сдавать нормы комплекса ГТО стало нормой для жителей нашего района. Тестирование- это испытание, проверка себя и своих сил. 17 сентября воспитанники нашего детского сада сдавали нормы ГТО. Дети показали какие они ловкие, сильные и умелые.
2 сентября 2020 г.
День знаний - это праздник друзей, улыбок, света! В нашем детском саду стало традицией проводить праздники, развлечения, викторины, КВН, посвященные Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и набравшиеся сил, собираются в стенах родного детского сада, а кто-то приходит к нам первый раз. Все ребята радуются встрече с друзьями, любимыми педагогами.
Необычный праздник был организован воспитателем третьей разновозрастной группы Клениной Е.Н. Дети рассказывали стихи, играли в интересные игры, воспитателем была показана презентация, посвященная Дню знаний
Дети с интересом смотрели ,отвечали на вопросы воспитателя, сами задавали вопросы. Праздник 1 сентября останется незабываемым, радостным и волнующим. Хочется пожелать всем педагогам и детям, чтобы не только День 1 сентября был радостным, но и все дни, проведенные в нашем детском саду.
см. раздел Методический материал
10 июня 2020 г.
7 мая 2020 г.
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, наш детский сад присоединился к акции " Окна Победы"
6 мая 2020 г.
В соответствии с письмом Правительства Пензенской области № 11/72 от 27.04.2020 г и приказом отдела образования Администрации Земетчинского района №103 от 30.04.2020г , 6 мая администрацией МДОУ- детский сад №2 р.п. Земетчино, были предоставлены продуктовые наборы, в качестве материальной помощи, родителям детей льготной категории.
11 марта 2020 г.
С марта месяца в детском саду стартовал проект по сбору отработанных элементов питания:" Сдай батарейки с "DURACELL", который продлится до 31 мая 2020 года. Цель проекта- развитие экологической культуры и увеличение количества батареек, поступивших на переработку.
Просим родителей принять участие в проекте.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20