Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

4 мая 2017 г.
Рисовать идем с мелками!
Убедитесь в этом сами.
И рисуем на асфальте,
Не в тетрадке, не на парте!
Все художники- поверьте,
А художники-это дети!
3 мая 2017 г.
В третьей разновозрастной группе в уголке книги была оформлена тематическая выставка детских рисунков " Наша армия сильна...", посвященная Дню Победы.
1 мая 2017 г.
28 апреля коллектив детского сада и филиала в п. Пашково вышли на субботник и провели большую работу по благоустройству территории детского сада.
24 апреля 2017 г.
с 26 апреля по 5 мая в детском саду с детьми старшего возраста будет проведена тематическая неделя, посвященная Дню Победы.
см. раздел " Методические мероприятия"
12 апреля 2017 г.
В рамках проводимого года экологии в третьей разновозрастной группе под руководством воспитателя Важенковой В.Н., 13 апреля закончился краткосрочный проект " Огород на окне". Проект был направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях,на то,как ухаживать за растениями, на сознание значимости овощей в жизнедеятельности человека.

см. раздел " Методические материалы"
6 апреля 2017 г.
В рамках реализации регионального проекта " Здоровый дошкольник", в третьей разновозрастной группе, воспитатель Важенковой В.Н. провела беседу на тему " Здоровые зубы". Валентина Николаевна рассказала детям интересные факты о строении зуба, о причинах возникновения кариеса, что необходимо делать для профилактики. В организованной, сюжетно- ролевой игре "Больница" дети закрепили простые правила: два раза в день необходимо чистить зубы зубной пастой, есть больше овощей и фруктов и меньше сладкого.
30 марта 2017 г.
Воспитатели , дети и родители присоединились к социально - экологической акции " Добрые крышечки". Педагоги привлекают детей и родителей к очень простой, но невероятно доброй акции.
23 марта 2017 г.
В рамках проводимого года экологии в детском саду с 23 марта по 1 апреля объявлен конкурс рисунков детей на тему " Наш дом- планета Земля"
3 марта 2017 г.
3 марта в детском саду прошли утренники ,посвященные Международному женскому дню 8 марта.
   см. раздел " Мероприятия"
21 февраля 2017 г.
21 февраля в детском саду прошли музыкально-спортивные мероприятия " Мой папа- лучший!", посвященные Дню защиты Отечества.
          см. раздел мероприятия.
9 февраля 2017 г.
Детский сад №2 р.п. Земетчино присоединился к областному конкурсу детского творчества " Мир заповедной природы", приуроченный к ежегодной международной социально-экологической акции- "Маршу парков" . В конкурсе  детского рисунка приняли участие дети подготовительной группы.
23 января 2017 г.
Работа с детьми  по военно- патриотическому воспитанию осуществляется в рамках всех разделов и направлений общеобразовательной программы дошкольного образования: игру, ознакомление с окружающим миром,развитие речи,художественную литературу, изобразительное искуство, музыкальное творчество. 
Следите за событиями в разделе" мероприятия" и " методические материалы"
Страницы: