Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

13 января 2016 г.
В рамках регионального проекта " Здоровый дошкольник", воспитателями старшей группы был объявлен конкурс среди воспитанников детского сада на тему : " Мы играем в футбол".
 Следите  за новостями на нашем сайте.
26 декабря 2015 г.
Новый год -самый любимый детский праздник. По традиции в нашем детском саду прошел конкурс: " Мастерская Деда Мороза". Родители вместе с детьми с интересом погрузились в творческую атмосферу новогодних поделок. Каждая поделка- результат совместного творчества детей и родителей.
25 декабря 2015 г.
Новый год - особое время,всем хочется необычных встреч, ярких и оригинальных подарков, веселых поздравлений. 25 декабря наш детский сад был наполнен радостью и весельем. В трех разновозрастных группах прошли Новогодние утренники.В гостях у детей были Дед Мороз и Снегурочка, Снеговики и Кикимора. Дети с огромным желанием танцевали, пели песни, читали стихи. Праздник принес детям  много радости .
7 декабря 2015 г.
с 07 по 25 декабря объявлен конкурс на тему:" Мастерская Деда Мороза". Воспитатели дали соответствующие рекомендации родителям по привлечению детей к совместной творческой работе. 
Следите за нашем сайтом и вы узнаете много интересного.
27 ноября 2015 г.
Известно,что читательский опыт начинает закладываться с раннего детства. Очень важное значение для ребенка имеет семейное чтение. В рамках проекта" PROчтение"   во второй разновозрастной группе прошло родительское собрание " За круглым столом". Цель собрания помочь родителям осознать ценность книги,как эффективное средство воспитания и образования детей,повышать интерес родителей к книге и детскому чтению. Родители поделились своим опытом домашнего чтения.
10 ноября 2015 г.
В МДОУ- детский сад №2 р.п. Земетчино продолжается работа в рамках регионального проекта "PROчтение". Основное внимание уделяется традиции семейного чтения. В рамках акции- марафона " 30 книг прочитанных родителями вместе с детьми", во второй разновозрастной группе воспитателями совместно с детьми создано  " Книжное дерево"( силует дерева). Крона дерева ежедневно обрастает листочками, на которых родители пишут автора и название прочитанной дома книги своему ребенку.
9 ноября 2015 г.
9 ноября в Физкультурном оздоровительном комплексе р.п. Земетчино прошли   " Веселые старты" среди воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений района.В программу были включены прыжки в длину с места, метание тенисного мяча на дальность, перетягивание каната.Команда воспитанников нашего детского сада заняли 1-е место.
     МОЛОДЦЫ! УРА! МЫ ПЕРВЫЕ!
30 октября 2015 г.
30 октября в гости к детям приехали артисты с музыкально-костюмированной сказкой "Дюймовочка"
12 октября 2015 г.
С 1 по 10 октября в нашем детском саду прошла выставка семейного творчества на тему:" Осень заходила в гости к нам!", в которой были представлены поделки из осенних даров: овощей и фруктов, ярко окрашенной осенней листвы и плодов деревьев. Каждая работа - маленький шедевр сделанный руками родителей и детей.
3 октября 2015 г.
03 октября 2015 года работники МДОУ-детский сад №2 р.п. Земетчино приняли активное участие в проведении субботника. Проделана большая работа по уборке территории .
3 сентября 2015 г.
3 сентября 2015 года в 3-х разновозрастных группах нашего детского сада  прошли родительские собрания. Цель: познакомить родителей с особенностями построения образовательного процесса на первой ступени дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДОУ. Воспитатели познакомили родителей с теми изменениями, которые происходят в сфере образования, о сущности стандарта, о необходимости создания условий для его реализации. Воспитатели озвучили задачи работы  на текущий учебный год, представили программу поэтапного перехода ДОУ на ФГОС , обозначили роль родителей в реализации ФГОС.
8 августа 2015 г.
8 августа на празднование всероссийского Дня физкультурника в районном парке культуры и отдыха собралось много земетчинцев. чтобы с пользой для здоровья провести свободное время. Воспитанники нашего детского сада на велосипедах  возглавили  парад участников.После торжественной части в физкультурно-оздоровительном комплексе  прошли " Веселые старты",среди воспитанников детских садов. После серии спортивных состязаний победила дружба .Все участники соревнований получили сладкие призы.
Страницы: