"Зимние забавы!"

13 декабря 2018 г.

" Слепим Снеговика!"

Снеговик один из неотъемлемых атрибутов зимы. Лепка снеговика- зимняя забава, знакомая всем с детства. Все дети без исключения любят этот творческий процесс. Воспитанники нашего детского сада дождавшись  снега и температуры воздуха 0 градусов радостные вышли на прогулку , чтобы осуществить задуманное. Воспитателем, Бирюковой В.И., было организованно  зимнее развлечение "Слепим Снеговика!" Все дети  были заинтересованы, сначало ребята слепили маленькие комочки,а затем катали их по снегу, что-бы комочки росли и увеличивались в размере, каждый стремился даже горсточкой снега помочь слепить снеговика. Комок на комок и еще один комок и получился Снеговик. Весь процесс лепки снежной фигуры прошел весело и задорно, дети получили море положительных эмоций. В конце прогулки  фотографировались со своими снеговиками.