Театрализованное представление по сказке " Заюшкина избушка"

6 января 2014 г.

Театрализованная игра являеться эффективным средством социализации дошкольников в процессе осмысления им нравственного подтекста литературного или фольклорного произведения. В театрализованной игре осуществляеться эмоциоеальное развитие детей. 6 февраля 2014 года, в детском саду, было показано театрализованное представление по сказке :" Заюшкина избушка". Театрализованное представление явилось ярким эмоциональным средством для детей. Дети  чувствовали настроение героев, осознавали причины настроя  героев сказки, сопереживали вместе с " Петушком", помогали ему выгонять "Лису". После того ,как "Лиса" была побеждена, эмоционально настроеные дети с удовольствием играли и веселились с героями сказки.