Районный семинар воспитателей

26 марта 2014 г.

Педагогом первой категории Макарушиной Н,И. был показан физкультурный досуг на тему : " Путешествие в Африку". С начала досуга дети. заинтрегованные подарками, которые нужно было найти, с удовольствием выполняли упражнения под музыку, правильно и ловко справлялись с трудностями, встречавшимися на их пути. Дети показали прекрасную физическую форму, были активны и получили массу приятных впечатлений. Воспитатель Ершова О.Г. подготовила доклад на тему: " Условия для физического развития детей в группах детского сада. Опыт работы по физическому развитию детей в ДОУ". Участники семинара отметили, что воспитатель, у которого они побывали, владея методикой проведения спортивного досуга, смог вызвать у детей желание заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни.