Моя маленькая Родина

1 сентября 2014 г.

Экскурсия особая форма организации работы по всесторонему развитию детей. Дошкольный возраст это когда закладываются предпосылки гражданских качест, на этой основе воспитывается патриотизм. Воспитателями  детского сада была организована экскурссия по достопримечательным местам нашего поселка. В юбилейный год Победы в нашем поселке Земетчино появилась " Аллея воинской  доблести и трудовой славы", которя олицетворяет историю малой Родины Воспитатель Шебалкова С.С рассказала об одном из элементов мемориального комплекса-это колокол.Его звон напоминает ныне живущим о тех, кто не пожалел самого дорогого ради выполнения своего долга перед страной и народом. Далее дети посетили Пушку, расположенную вблизи Аллеи Славы, которая является историческим реликвием, связанным с героическими страницами прошлого. Дети получили много интересного и полезного от этой экскурссии, ведь памятники,аллеи, площади- это частичка малой Родины.