"Сказка ложь, да в ней намек..."

14 июля 2015 г.

В рамках проекта PROчтение , 14 июля в  детском саду прошел праздник книги " Сказка ложь,да в ней намек". Цель праздника создать положительный, эмоциональный настрой детей, формировать запас литературных,художественных впечатлений в процессе творчества. Развивать у детей формы воображения,в основе которых лежит интерпритация литературного образа., способствовать созданию единого образовательного пространства по использованию художественного произведения в социально- нравственном,творческом и речевом развитии детей.

Праздник начался в музыкальном зале. Выставка книжек-сказок сразу завладела вниманием детей.Дети внимательно рассматривали книги и рассказывали о сказочных героях,характеризуя их качества.Чтение  и инсценировка сказок- один из видов деятельности, который очень нравиться детям. Продолжился праздник на " сказочной поляне", где дети перевоплотились  в различных персонажей  и сказка ожила, дети были не просто зрителями, а активными участниками действий,они встретили "старушку-веселушку",которая пригласила их в путешествие. На пути встретились герои из скозок " Маша и медведь", "Курочка Ряба","Колобок".Дети  радовались и переживали  со своими героями. Маленький человек обожает мир полный чудес с говорящими животными и волшебными превращениями. Веками сказочный вымысел не терял своей актуальности, а в современном воспитательном процессе является обязательным элементом.

Прдготовили праздник музыкальный руководитель Быстрова Вера Николаевна

воспитатель Важенкова Валентина Николаевна.