" Пришли святки- запевай колядки!"

13 января 2016 г.

Святки, колядки - зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до Крещения. 13 января в нашем детском саду прошел такой праздник. "Ряженые" пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. А в ответ "хозяева" угощали колядовщиков ароматными пряничками и конфетами-петушками на палочке.Цель мероприятия познакомить детей с обрядами святочных праздников, стремление активно участвовать в них, умение импровизировать через народные игры,песни и танцы.                                                                                                                                         Праздник продолжился в групповой комнате чаепитием.

Сценарий праздника см. в разделе" Методический материал"