Приобщение детей к ЗОЖ

13 апреля 2016 г.

В рамках регионального проекта " 3доровый дошкольник" в нашем  детском саду  прошел семинар для воспитателей детских садов района на тему " Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни". Во второй разновозрастной группе воспитателями Важенковой В.Н., Клениной Е.Н.,  и музыкальным руководителем Быстровой В.Н. была проведена непосредственная  образовательная деятельность "О полезной еде и витаминах". В гостях у детей побывала " Белоснежка", дети рассказали ей много интересного о полезной и вредной для здоровья пищи. Второе  мероприятие  было посвящено "Русской бане". Физкультурно- музыкальный досуг "банные посиделки" был подготовлен воспитателями Шебалковой С.С., Клениной Е.Н., музыкальным руководителем Быстровой В.Н. и  направлен на формирование у детей мотивации к выполнению правил здорового образа жизни через традиции русской культуры. Дети отправились в банное путешествие, где встретили веселого " Петрушку", которому читали стихи о бане, рассказывали о главных символах бани- вениках и их пользе для здоровья. Провели игровое представление "Дед и Баба". В конце мероприятия дети пригласили гостей на чай с травами.

( см. раздел " методические материалы")