"День рождения Деда мороза!"

18 ноября 2022 г.

Одним из важных событий в жизни ребенка является его собственный день рождения. День рождения- это событие , а день рождения Деда Мороза - это необычное событие перед празднованием Нового года. В нашем детском саду подготовка к празднованию  Дня рождения Деда Мороза началась за долго до его начала. На протяжении недели во всех  группах  проводились  беседы, просматривались иллюстрации, прошел  вечер загадок о сказочном герое. 18 ноября наступил долгожданный праздник.  Дети  старшего дошкольного возраста , под руководством воспитателя Важенковой В.Н., приготовили сказачное представление с персонажами лесных зверей ,внучкой Деда Мороза- Снегурочкой и показали свое мастерство  мдадшим дошкольникам. Даже саые маленькие воспитанники нашего детского сада отпраздновали день рождения  главного  волшебника страны- Деда Мороза.Ребята спели имениннику каравай, поиграли в его любимые игры : " Рукавичка", "Попади в цель". И, конечно, не оставили  Дедушку Мороза без подарка. Под руководством  воспитателя Клениной Е.Н. сделали своими руками  яркие и красочные "валенки" для Деда Мороза.  В конце дня  была собрана посылка, в которую ребята положили свои подарки, открытки, пожелания и поздравления именинника с днем рождения. Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют  формировать у детей веру в чудо, веру в добро.Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию,творческое мышление и воображение. Именно это в дальнейшем поможет детям  ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будующее.