" Космическое путешествие."

12 апреля 2021 г.

12 апреля  вся страна омечает День космонавтики. В предверии этого знаменательного события , с детьми старшего возраста, прошли тематические занятия на тему "Космос". На занятиях, дети познакомились с такими понятиями как, "космическое пространство", " вселенная". Дети узнали много интересного о первом космонавте Ю.А.Гагарине, его первом полете в космос. В заключении тематической недели, посвященной Дню космонавтики, с детьми старшего дошкольного возраста, под руководством воспитателя Клениной Е.Н., прошло спортивное мероприятие " Космическое путешествие", где  ребята показали свою ловкость и смекалку роботу-инопланетянину, который прилетел к ним с планеты "Железяка"и доказали,что они могут стать настоящими космонавтами.

см. раздел " методический материал"