"Веселые старты"

19 февраля 2021 г.

Нет в нашей стране семьи, в которой не отмечался бы  праздник -День защитника Отечества. И  нет такого дошкольного учреждения,где не проводились бы  мероприятия, в честь этого красного дня календаря.  23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, которые достойны сердечных поздравлений в  февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
По традиции в нашем детском саду, в предверии  Дня  защитника Отечества, прошли спортивные мероприятия.  Цель которых, создать радостную  атмосферу,воспитывать чувство уважение к Российской  армии, способствовать развитию физических качеств. Дети под музыкальное сопровождение, строевым шагом вошли в зал, исполнили Гимн России. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Мальчиков поздравили девочки песней , стихами и подарками, сделанные своими руками.