Районный семинар воспитателей.

25 ноября 2019 г.

25 ноября на базе МДОУ-детскуий сад №2 р.п. Земетчино в п. Пашково , прошел  семинар для воспитателей и музыкальных руководителей по теме: " Основы воспитания экологической культуры дошкольников по средствам ознакомления с природой родного края". С детьми старшего возраста, под руководством воспитателя Киселевой Е.А., была проведена интегрированная образовательная деятельность по познавательному развитию "Синичкин день". Целью которого было обогатить знания детей о зимующих птицах, сформировать у детей умение соотносить изменения в природе с жизнью зимующих птиц. Дети побывали в " птичьей столовой" , "покормили птиц", затем сели за столы и приступили мастерить  кормушки для птиц . К детям прилетела "синичка" ( воспитатель Летина В.А.), дети  показывали ей кормушки, сделанные своими руками. Далее было показано музыкально-литературное развлечение " Птицы мои, птицы". Дети пели, танцевали, обогащали знания  о зимующих птицах родного края. В заключительной части, воспитатель Летина В.А.  выступила с докладом из опыта работы детского сада по теме:"Основы воспитания экологической культуры дошкольников по средствам  ознакомления с природой родного края"