Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

7 ноября 2022 г.
МБУДО "ДШИ Земетчинского района" проводит пятый Районный конкурс детского рисунка " Разноцветный мир".Трое воспитанников нашего детского сада принимают участие в этом конкурсе.
27 октября 2022 г.
" Золотая осень"- это такое прекрасное время года, осенние пейзажи завораживают, каждому хочется любоваться шуршащими листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букет. Хоть и говорят ,что осень унылая пора, но дети ,как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами., дождику , под которым так интересно гулять под зонтиком.Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.. Вместе с прекрасной Осенью воспитанники пели, танцевали , играли в шуточные игры, отгадывали осенние загадку. .А самым ярким и запоминающим эпизодом стал сюрпризный момент - корзина с яблоками от Осени. Праздники прошли весело. Воспитанники получили много позитивных эмоций.
18 октября 2022 г.
В рамках повышения своего профессионального уровня, Федерального проекта " Укрепление общественного здоровья", национального проекта "Демография", педагоги нашего детского сада, прошли обучение и получили сертификаты по санитарно- просветительной программе " ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ( ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА)"
17 октября 2022 г.
Библиотекарь отдела по работе с детьми, Центральной библиотеки, провела для дошкольников детского сада №2 познавательное мероприятие: " Чудес полна природа" .Дошкольники вспомнили, как нужно вести себя в лесу, узнали ,что природа делится на живую и неживую. Дети с удовольствием отгадывали загадки о животных с помощью игрушек- подсказок, играли в подвижную игру" Собери грибы". В конце мероприятия дети вместе с библиотекарем сделали радугу с помощью фонарика и диска.
14 октября 2022 г.
В рамках месячника по благоустройству , на территории детского сада , была проведена " Санитарная пятница" Сотрудники занимались очисткой игровых площадок от листвы. Процесс уборки листвы был увлекателен для ребят, и они приняли участие в общем деле. Дети с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок на игровом участке.
1 сентября 2022 г.
1 сентября в детском саду- это такой же полноценный праздник. В детском саду не только играют и спят днем, но и начинают изучать практически все важнейшие науки . Так что знания дети получают до того момента, как нога ребенка впервые в жизни перешагнет школьный порог. В нашем детском саду и в филиале в п. Пашково , прошли тематические занятия, посвященные Дню Знаний. Педагоги в интересной и доступной форме рассказали про школу, учебники, тетради,о торжественно линейке, первом звонке , о том важном,что так привлекательно для дошкольников.
24 августа 2022 г.
24 августа, в детском саду, библиотекарем отдела по работе с детьми Центральной библиотеки , была проведена развлекательно - игровая программа: " В некотором царстве, в некотором государстве". Дети встретились с любимыми героями сказок и мультфильмов , с удовольствием разгадывали загадки, играли в веселые игры: "Прыжки по кувшинкам", " На метле Яга летит", " Собери цветы для бабушки". Мероприятие прошло весело и интересно.
21 июля 2022 г.
Библиотекарь отдела по работе с детьми, Улитина Н.Н. провела час этикета для воспитанников нашего детского сада " Вежливость - залог успеха." На мероприятии ребята узнали значение слов "вежливость", что значит быть вежливым. Дети поиграли в игру " Волшебное слово", поучились ласково здороваться друг с другом В завершении мероприятия сделали коллективную аппликацию: "Тучка вежливости". Дети пообещали пользоваться волшебными словами и стараться всегда быть вежливыми.
10 июня 2022 г.
День России- это праздник свободы, мира и добра, этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. В канун Дня России, в старшей группе детского сада, воспитатель Важенкова В.Н. провела тематическое занятие направленное на формирование у детей представлений о России,как государстве, воспитание чувств любви к родному краю.Ребята узнали много интересного о государственных символах: гербе,флаге,гимне. Мероприятие не оставило равнодушным наших воспитанников, детям было очень интересно знакомиться с традициями и историей нашей страны.
8 июня 2022 г.
В преддверии празднования Дня России по всей стране объявлена акция " Окна России 2022", которая проходит с 8 по 12 июля 2022 г. Цель Акции- проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине.Наш детский сад присоединился к участию в акции.
27 мая 2022 г.
27 мая в филиале МДОУ- д/с №2 р.п. Земетчино в п. Пашково прошло мероприятие, посвященное выпускникам 2022г
.Выпускной бал- это символ окончания прекрасной садиковской поры, это расставание, добрые напутствия, это запоминающий, трогательный и немного грустный праздник, дети к нему готовились с огромным желанием, тревогой и волнением, а сотрудники детского сада сделали все для того, чтобы для выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым.
26 мая 2022 г.
Выпускной бал в детском саду, это особое событие для каждого ребенка и его родителей,первая ступенька которую надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь.Радостно педагогам от того,что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.В нашем детском саду, выпускной прошел 26 мая. Сколько переживаний, репетиций, задумок и фантазий приложили воспитатели Кленина Е.Н. и Шебалкова С.С., музыкальный руководитель Ивенина Л.В. для того ,чтобы этот день запомнился всем самым радостным и счастливым событием. Заведующая детским садом Андрева Н.В., вручила дипломы выпускникам, поблагодарила родителей за сотрудничество, а также прозвучали слова пожеланий детям и родителям.
Какими станут сегодняшние выпускники - покажет время. А пока мы говорим- удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Администрация детского сада выражает благодарность родителям за помощь в организации и проведении выпускного бала, а также в оформлении музыкального зала.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20