Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

30 октября 2023 г.
Уважаемые родители! Администрация МДОУ- детский сад №2 р.п. Земетчино, весь коллектив, выражает огромную благодарность за искреннее,чуткое, внимательное отношение к проблемам образовательного учреждения, за оказание помощи после ремонта. Несмотря на занятость,нехватку времени,Вы остаетесь неравнодушными.
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ПОМОЩЬ ! ! !
14 октября 2023 г.
14 октября в Земетчинском районе прошел субботник по благоустройству и санитарной очистки населенных пунктов. Сотрудники детского сада №2 р.п. Земетчино,в рамках этого месячника, приняли участие в уборке территории детского сада.
8 октября 2023 г.
6 октября, в Доме культуры Земетчинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное всем педагогическим работникам.С профессиональным праздником собравшихся педагогов поздравил руководитель Администрации Земетчинского района Н.Н. Итальянцев.,начальник отдела образования Т.Н.Доронцева. За добросовестный труд и значительные заслуги в воспитании подрастающего поколения, воспитатели нашего детского сада Кленина Е.Н. и Шебалкова С.С., были награждены Почетными грамотами Министерства Образования Пензенской области. Грамотой , отдела образования Земетчинского района , за многолетний и добросовестный труд награждена помощник воспитателя Киселева М.А.
5 октября 2023 г.
5 октября в киноконцертном зале " Пенза" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя. В мероприятии приняли участие воспитатели детского сада Важенкова В.Н. и Попкова И.С. ,
12 сентября 2023 г.
В детском саду продолжается второй этап капитального ремонта Работы по ремонту стен, потолков и пола ведутся без остановок и определенный прогресс уже виден. Ждем не дождемся окончания ремонта.
Очень соскучились по своим ребятишкам.
18 мая 2023 г.
Выпускной бал в детском саду- это самый трогательный , самый незабываемый из всех праздников. Слово "выпускной бал", у всех без исключения вызывает определенные ассоциации.Это расставание, грусть, добрые пожелания. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом. 18 мая в нашем детском саду прошел выпускной бал. Подготовка к нему была очень волнительной и ответственной. Дети на празднике танцевали, играли, пели красивые и трогательные песни про детский сад, про воспитателей.Слова благодарности звучали не только от детей ,но и от их родителей.
Заведующая детским садом Андреева Н.В., вручила дипломы выпускникам, поблагодарила родителей за сотрудничество, а также прозвучали слова пожеланий детям и родителям.
Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.
Какими станут сегодняшние выпускники - покажет время. А пока мы говорим- удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Администрация детского сада выражает благодарность родителям за помощь в организации и проведении выпускного бала, а также в оформлении музыкального зала.
5 мая 2023 г.
Детский сад №2 р.п. Земетчино присоединился к Всероссийской акции " Окна Победы!"
28 апреля 2023 г.
28 апреля , в районном Доме культуры, прошел ежегодный Фестиваль- конкурс:"Земетчинские звездочки ",посвященный Году педагога и наставника. Воспитанники нашего детского сада проявили свои индивидуальные и творческие способности. Прекрасный танец с цветами дети посвятили своим воспитателям, а песня " Воспитатель - наш! ", тронул души не только наставников , но и зрителей в зале.
28 апреля 2023 г.
28 апреля в филиале МДОУ- детский сад № 2 р.п. Земетчино в п. Пашково прошел: " День подвижных игр!"
27 апреля 2023 г.
Лепка- один из видов продуктивной деятельности, значение которой очень высоко, так как она влияет на интеллектуальное и эмоциональное развитие ребенка,развивает мелкую моторику рук,речь и память детей. Воспитателем младшей группы, Клениной Е.Н., было проведено занятие с использованием тестопластика из соленого теста.. Этот универсальный материал, который дает возможность воплотить интересный замысел. Дети с большим удовольствием слепили угощения для друзей , которые пришли к ним в гости и получили положительный,эмоциональный настрой от результата своего труда.
12 апреля 2023 г.
12 апреля страна отмечает - День Космонавтики. мы помним эту дату и гордимся , что именно русский человек, впервые покорил космос. и об этом должны знать наши дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому воспитатели нашего детского сада никогда не оставляют ее без внимания. Именно в этот день с детьми старшего и среднего дошкольного возраста были проведены мероприятия, посвященные этой дате.Воспитатель Важенкова В.Н. познакомила детей с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос. Дети расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах. Полученные знания , закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских рисунков .
8 апреля 2023 г.
В соответствии с распоряжением администрации Земетчинского района, с 24 марта по 27 апреля проводится месячник по благоустройству территорий Земетчинского района. Сотрудники детского сада №2 р.п. Земетчино,в рамках этого месячника, приняли участие в уборке территории детского сада.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20