Адрес: Пензенская область, р.п.Земетчино, ул. Лермонтова, 21
Телефон: 841-55-2-17-88
Эл. почта: nandreeva09yandex.ru

Новости

26 февраля 2020 г.
В рамках реализации плана мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы,26 февраля, воспитатель Бирюкова В.И., провела образовательную деятельность по познавательному развитию с элементами рисования: " Военная техника Российской армии"
см. раздел" Методический материал"
21 февраля 2020 г.
23 Февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи,в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого праздника. В преддверии праздника, в нашем детском саду, в двух разновозрастных группах,под руководством воспитателей Бирюковой В.И. и Шебалковой С.С. прошли музыкально- спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Совместные детско- родительские мероприятия закладывают в душах детей зернышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной .По этому, радость,веселье,торжество разделили с детьми и гости праздника- папы и дедушки воспитанников. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни детей,ни пап.Праздник состоялся,и мир вокруг детей стал ярче,светлее и добрее!
Сотрудники детского сада поздравляют всех мужчин с Днем защитника Отечества! Пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным! С ПРАЗДНИКОМ!
см. раздел " Методический материал"
13 февраля 2020 г.
В рамках правовой и социальной помощи семьям, имеющих детей, 13 февраля 2020 г, эксперт Управления социальной защиты населения Шиндяпина Н.С., встретилась с родителями воспитанников МДОУ- детский сад №2, рассказала о новых мерах социальной поддержки и ответила на интересующие вопросы.
10 февраля 2020 г.
Нужен мир тебе и мне,
Чистый воздух на заре.
Птичий гомон, детский смех,
Солнце, дождик, белый снег.
Лишь война,лишь война,
На планете не нужна!
В рамках проекта" Мы память бережно храним", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 10 февраля в детском саду прошла выставка детских рисунков " Бравые солдаты"
30 января 2020 г.
Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах-соблюдать правила дорожного движения. Педагоги всегда помнят о том,что формирование сознательного поведения на дорогах- это длительный процесс.Работа по освоению детьми навыков грамотного безопасного поведения на дорогах, в нашем детском саду , проводится систематически.В течении учебного года воспитателями регулярно проводятся мероприятия по плану, составленному на 2019-2020 учебный год. 30 января,во второй разновозрастной группе, под руководством воспитателя Клениной Е.Н. было проведено открытое занятие, для педагогов детского сада ,по теме"Безопасность детей на дорогах!".31 января , в третьей разновозрастной группе , воспитатель Бирюкова В.И., провела образовательную деятельность по теме:"Правила дорожные знать каждому положено"

см. раздел "методический материал"
28 января 2020 г.
27 января 2020 г.
В рамках Всероссийской акции " Блокадный хлеб" , в детском саду прошли мероприятия, приуроченные к годовщине снятия блокады с города Ленинграда, и к 75-летию победы в ВОВ. 27 января, педагоги и воспитанники детского сада провели акцию " Блокадный хлеб". Все участники почтили память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде .Ключевым символом Всероссийской акции памяти - кусочек хлеба, весом в 125 граммов, именно такая минимальная норма хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. Акция " Блокадный хлеб"- это память поколений и гордость за мужество населения. В завершении акции все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
24 января 2020 г.
24 января, воспитатель Бирюкова В.И. провела тематическую беседу с детьми старшего дошкольного возраста по теме: "Блокада Ленинграда" Цель беседы: Расширить знания и представления детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда.

см. раздел " методический материал"
16 января 2020 г.
16 января, дети среднего возраста , под руководством воспитателя Клениной Е.Н., показали театрализованную постановку по сказке " Курочка Ряба". Цель представления развивать творческие, артистические и певческие способности детей, средствами музыкально- театрализованной деятельности. Расширять кругозор посредством приобщения детей к русскому народному творчеству.
13 января 2020 г.
От Рождества до Крещения. Приготовив угощенье. Пели разные колядки. По дворам ходили Святки. Эти два праздника Рождество и Крещение являются одними из самых значимых дней года. А период между Рождеством и Крещением называется святые недели или Святки. В канун Старого Нового года ,13 января,в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Рождественским святкам. Дети веселились, водили хороводы, танцевали и играли в народные игры.. Мероприятие завершилось популярным святочным гаданием.
см. раздел " Методический материал"
20 декабря 2019 г.
20 ноября, поздравить дошкольников МДОУ-детский сад №2 р.п. Земетчино в п. Пашково, с наступающим новым годом, приехали депутат Законодательного собрания Пензенской области Ванюшин Сергей Петрович и глава администрации Земетчинского района Щеглов Юрий Николаевич. В предверии новогоднего праздника не обошлось без подарков. Сергей Петрович подарил детям комплекты постельного белья и конечно-же новогодние сладости. Заведующая детским садом, Андреева Наталья Владимировна, выразила огромную благодарность от лица детей , родителей и сотрудников детского сада.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20