29 декабря 2017 г.
28 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники для детей. Воспитателями была проведена большая предварительная работа по подготовке к этому мероприятию. По новогоднему был оформлен музыкальный зал, дети одеты в костюмы сказочных персонажей, царила праздничная атмосфера. К детям на праздник по традиции пришел Дед Мороз и Снегурочка , а сюрпризом для детей было появление на празднике "Бабы Яги", " Диджея". Праздники прошли весело и задорно, никто не остался без внимания Деда Мороза и Снегурочки и получили долгожданные подарки.
26 ноября 2017 г.
9 ноября 2017 г.
20 октября 2017 г.
20 октября в детском саду прошел один из ярких детских праздников "Царица Осень".В этот день в детском саду царила чудесная атмосфера, дети пели песни, читали стихи, танцевали. В гости к  детям  пришла  сама красавица "Осень", которая одарила детей вкусными, румяными  яблочками. Побывал в гостях у детей сказочный герой " Пугало", который играл с детьми и щедро одарил их  осенними  овощами и фруктами. Праздник осени в детском саду- это всегда волшебные краски, удивительные чудеса и звонкий смех детей. Праздник удался на славу!!!

см. раздел " Методические материалы"
10 июня 2017 г.
Мы живем в стране , которая называется Россия. Каждый уголок нашей огромной и разнообразной Родины по- своему красив и неповторим. В нашей стане живут люди разных национальностей. 12 июня вся Россия празднует свой общенациональный день рождения. Наш детском сад праздновал День независимости России 9 июня. "Наша родина- Россия! - так называлось познавательное мероприятие для детей старшего возраста.Воспитатель Важенкова В.Н.подробно рассказала о символах России, тем самым обогатила знания детей. Дети узнали какие почести оказываются знамени РФ. Флаг России- символ единения и согласия, национальной принадлежности и культуры. Каждый цвет российского флага имеет свое значение: белый- мир, чистота, совершенство; синий- вера и верность; красный-энергия,сила, кровь пролитая за Отечество. Герб с золотым двуглавым орлом на красном поле.Скипетр и держава олицетворяет государственную власть и единое государство . Закончилось мероприятие исполнением детьми Гимна России.
5 июня 2017 г.
1 июня по всей стране проходят праздничные мероприятия для детей. В этот день в парке культуры и отдыха р.п. Земетчино проходил традиционный праздник " День защиты детей". Родители, дети и педагоги нашего детского сада приняли активное участие в праздничном концерте, в конкурсе " Моя коляска", в премьере костюмов из бросового материала .
28 мая 2017 г.
26 мая наш детский сад открыл двери для выпускного бала, посвященного будущим первоклассникам. В празднично оформленном зале звучала музыка. Дети под руководством воспитателей Важенковой В.Н., Щебалковой С.С и музыкального руководителя Быстровой В.Н. пели песни,читали стихи,исполняли танцевальные композиции и инсценировки. Заведующая детским садом Андреева Н.В. вручила дипломы и памятные подарки,поблагодарила родителей за сотрудничество ,а также прозвучали слова пожеланий детям и родителям. На улице дети выпустили в небо прикрепленные к шарам голубей, символ мира и добра.
Большое спасибо родителям за помощь в организации и проведении выпускного бала , а также в оформлении музыкального зала.

см. раздел " Методические мероприятия"
5 мая 2017 г.
9 мая-самая трагичная и трогательная дата.Все дальше и дальше теперь от нас эта дата.Как бы не менялись за последние годы факты нашей страны, 9 мая - День Победы- остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным , но в тоже время и светлым праздником. В целях патриотического воспитания детей, наш детский сад ежегодно проводит празднование 9 мая. И этот год не стал исключением. Дети старшего возраста , под руководством воспитателя Важенковой В.Н. и музыкального руководителя Быстровой В.Н. 5 мая в 10.00 часов ,показали праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, где дети пели песни, танцевали, читали стихи и конечно-же почтили минутой молчания всех героев, погибших за мир и счастье на Земле.
18 апреля 2017 г.
Празднование Пасхи - древняя традиция Христианских народов, Праздника ждут в каждой семье и заблаговременно к ней готовятся. Дети нашего детского сада то-же готовились к великому празднику, разучивали песни, стихи, рисовали "пасхальные яички", а 18 апреля дети 2-х разновозрастных групп, совместно с воспитателями Макарушиной Н.И. и Важенковой В.Н., под руководством музыкального руководителя Быстровой В.Н. праздновали великий праздник -Пасху. Цель этого мероприятия , познакомить детей с праздником Святой Пасхи, приобщить к народным традициям и обычаям, воспитывать в детях нравственные качества: бескорыстие, милосердие, добродушие,чувство благодарности. Дети пели, танцевали, играли в народные игры" Золотые ворота", "Выкати яичко","Ручейки"и получали массу положительных впечатлений.
4 апреля 2017 г.
Третьего апреля в МДОУ прошло развлечение " День смеха". К детям в гости пришли клоуны Тяпа и Клепа. Они создали атмосферу праздника, доставили детям радость от участия в конкурсах, розыграшах и забавах. Клоуны пели небылицы, играли на шуточных музыкальных инструментах, тем самым развивали у детей чувство юмора, расширяли кругозор, развивали уверенностиь в себе. Праздник принес детям много радости и позитивных эмоций.

См. в разделе "Методические материалы.
7 марта 2017 г.
Страницы: