2 июля 2019 г.
13 июня 2019 г.
31 мая 2019 г.
Выпускной в детском саду – очень важный этап не только для детей, но и для их родителей. Ведь дети переходят в так называемую новую жизнь, совсем скоро они станут школьниками, то есть, уже взрослыми людьми. Чтобы сделать праздник интересным и запоминающимся, воспитатель Бирюкова В.И. и музыкальный руководитель Быстрова В.Н. разработали интересный сценарий. Девочки в бальных платьях танцевали прекрасные танцы, а мальчишки в зажигательных черных шляпах исполнили танец ковбоев
Заведующая Андреева Н.В. обратилась с добрыми напутственными словами к выпускникам, отметила их достижения в спорте, творчестве, в разных конкурсах и мероприятиях и вручила дипломы об окончании детского сада, также поблагодарила родителей и вручила Почетные грамоты за их активное сотрудничество с детским садом. В памяти детей надолго останутся трогательные моменты прощания. В торжественной части выпускного вечера - выражение благодарности всем, кто воспитывал, заботился о дошкольниках, каждый сотрудник детского сада услышал сердечные, теплые стихи от ребенка. В заключении , дети вышли на улицу и выпустили в небо прикрепленные к шарам голубей, символ мира и добра.
В добрый путь, выпускники!
Впереди вас ждёт новая жизнь, с новыми друзьями, учителями, школой.
1 апреля 2019 г.
1 апреля в нашем детском саду прошло веселое развлечение, целью которого было создание позитивного настроя на весь день, развитие коммуникативных навыков, доброжелательного отношения друг к другу. С самого утра в группах царила радостная и веселая обстановка. Но какой -же праздник может обойтись без веселых гостей.К нашим ребятам в гости пришли клоуны , которые провели веселые конкурсы и игры. Дети веселились и очень звонко смеялись. Праздник вызвал у детей много положительных эмоций и доставил всем огромное удовольствие.

см. раздел "Методический материал"
22 марта 2019 г.
Старинный славянский праздник «Жаворонки» празднуют 22 марта, в день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день на Родину возвращаются перелетные птицы, и одним из первых летят жаворонки. По прилету жаворонков определяли, когда можно пахать и начинать полевые работы. Раз жаворонок прилетел- значит и весна на пороге…
Вот и в нашем детском саду стало доброй традицией в этот день печь для детей птичек- жаворонков и проводить праздники и развлечения.
Для дошкольников было организовано развлечение «Жаворонки, прилетите, весну принесите!» К детям в гости пришла бабушка Авдотья- Плющиха ( воспитатель Бирюкова В.И.), которая в доступной детям форме рассказала об истории возникновения этого праздника, ребята читали заклички о весне, потешки, отгадывали загадки, говорили о приметах весны. Сказочный герой- Кикимора ( воспитатель Кленина Е.Н.) с удовольствием играла с детьми в русские народные игры: «Гори, гори ясно», «Завалинка», «Ручеек», «Птички в гнездышах». А вечером детей ждал сюрприз - к ним на полдник «прилетели жаворонки» из теста, которых они так весело зазывали на празднике.
см. раздел " Методический материал"
6 марта 2019 г.
Весело запели птицы и капелям не до сна. Это значит к нам стучится,разноцветная весна, а с весной пришел и первый весенний праздник. 5-6 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные 8 марта. В гости к детям младшего возраста пришло Солнышко ( воспитатель Шебалкова С.С.), которого будили мишка- косолапый, хитрая лисичка и даже кошка-Мурка. Солнышко вместе с детьми играло в забавные игры и кружилось в " Веселой карусели". Дети среднего возраста показали своим мамам и бабушкам веселую сказку "Теремок",где все персонажи этой сказки пели,танцевали,рассказывали стихи.Мама самый близкий, самый родной и ласковый человек на земле. В праздничный день 8 марта принято дарить цветы.. Дети старшего дошкольного возраста преподнесли своим мамам необычный " весенний букет", который состоял из песен,танцев и слов поздравлений.. Традиционно не обошлось без подарков, которые дети приготовили своими руками.
21 февраля 2019 г.
30 января 2019 г.
В рамках проведения профилактики мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма, воспитатель разновозрастной группы №3 БирюковаВ.И., для педагогов детского сада провела открытое занятие по познавательному развитию" Школа веселого Светофорика" Целью которого было продолжать формировать у детей представление о правилах дорожного движения Задачи: Образовательные: закрепить знания о правилах дорожного движения дорожных знаках в игровой форме; -пополнить знания о правилах поведения на улице в игровой форме; -закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни. Развивающая: способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах. Воспитательная :воспитывать внимание на дорогах, сосредоточенность, наблюдательность, и безопасного поведения на улицах.
Валентина Ивановна разделила детей на две команды " Знатоки дорожного движения" и " Пешеходы". Как и в любой викторине дети слушали и отвечали на вопросы , за каждый верный ответ команда получала-один жетон ( один балл). Победителями стали дети из команды" Знатоки дорожного движения",они набрали больше жетонов. Занятие было веселым и познавательным.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14