6 марта 2023 г.
6 Марта, во всех разновозрастных группах нашего детского сада, были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского Дня! В каждой группе был свой праздник для мам и бабушек. Женщины пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли. Было весело, интересно, радостно. В заключение праздника ребята подарили мамам подарки, сделанные своими руками ,и пригласили своих любимых мам и бабушек на танец. Утренники прошли в душевной, тёплой обстановке.
К поздравлениям детей присоединяется коллектив дошкольного учреждения, и поздравляет всех женщин с замечательным праздником!
22 февраля 2023 г.
С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица- самый веселый , шумный, любимый народный праздник. Благодаря Масленичной недели, дети познакомились с традициями русского народа и зарядились хорошим настроением. Веселую атмосферу праздника придавала музыка, веселые шутки да прибаутки. Забавным персонажем на празднике была конечно-же" Масленица" ( воспитатель Важенкова В.Н.). Дети водили с ней хороводы, играли в игры, танцевали, веселились от души..Повсюду царила атмосфера радости и веселья. В заключение праздника дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Спасибо огромное нашим мамочкам! Их кулинарные способности порадовали детей. Все с радостью проводили Масленицу, попрощались с ней до следующего года.
16 января 2023 г.
Жизнь в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. После празднования Нового года прошло уже две недели, и к нам в двери опять постучалось волшебство, только оно называется по- другому :Старый Новый год. Дети старшего дошкольного возраста, под руководством воспитателя Важенковой В.Н., познакомились с традициями Старого Нового года, играли в русские народные игры, водили хороводы, пели колядки и по сложившейся традиции, ходили по группам детского сада,желая хозяевам счастья и благополучия ,а хозяева не скупились , и одаривали колядовщиков сладостями. Дети получили незабываемые впечатления от праздника.
29 декабря 2022 г.
29.12.22. в нашем детском саду прошли новогодние утренники . Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки Деда Мороза и Снегурочки ожидали наших воспитанников.. Все ребята пришли с радостным настроением в новогодних костюмах. Дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. В гости к детям пришли главные герои праздника, Дед Мороз и Снегурочка. Побывала на празднике и Баба-Яга, которая превратила Снегурочку в принцессу Несмеяну. Дети с удовольствием помогли Деду Морозу расколдовать Снегурочку. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный, эмоциональный настрой воспитанников и их родителей. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.
25 ноября 2022 г.
24 ноября 2022 г.
Мама- это самый главный человек для ребенка. Любовь к семье, к маме, необходимо воспитывать с первых лет жизни.Малыши должны понимать, что все начинается с родного дома и мамы.Поэтому такой праздник, как День матери очень важен. В предверии этого замечательного праздника, во всех возрастных группах были разработаны и реализованы проекты по теме: " Мамочка любимая!"Цель данного проекта, углубить знания детей о семейных традициях, воспитывать любовь и уважение к семье, маме, умение ценить мамину заботу. В ходе проекта с детьми были проведены беседы : "Как зовут вашу маму?", " Какая ваша мамочка?", рассмотрены картины, иллюстрации, разучены много стихов, детям читали рассказы по данной тематики, показывали презентацию. Итогом проекта 24 ноября, были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.. Праздник прошел в атмосфере нежности,добра и любви.От мероприятия все получили массу удовольствия и позитива.Дети подарили мамам частички своего сердца, приготовленные своими руками.
С Днем матери от души поздравляем всех мам и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными.Будьте здоровы, успешны, красивы и по- настоящему счастливы!
1 марта 2022 г.
26 ноября 2021 г.